Codice Gara:G1818020
(VEDI Invito)
Località:Reggio Calabria
Fase Estiva Trofeo Pinocchio
Data di svolgimento:26/05/2018
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio
Società Organizzatrice:18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - F1
Pos.AtletaSocietàTotale
1NOCERA NOEMI18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO415
2COMI DESYRE'18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO375
Arco olimpico - F2
Pos.AtletaSocietàTotale
1PISANO MARIAFRANCESCA18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO295
Arco olimpico - GF
Pos.AtletaSocietàTotale
1POERIO PITERA' ANASTASIA18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"468
2TASSONE NATALIA MARIA IMMACOLATA18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO465
3CAROLEO ROBERTA18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"379
4Scarfo' Rebecca18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO374
5QUARANTA MARIKA18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO338
6Valentino Michela18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO196
Arco olimpico - GM
Pos.AtletaSocietàTotale
1Bulzomi' Aurelio Antonio Pio 18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO406
2Albanese Leonardo Francesco 18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO402
3Sergi Gabriele 18027 - A.S.D. Sirio Arco Club387
4IACONIS FLAVIO18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO374
5CATALANO VALERIO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club361
6MORABITO ANDREA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club341
7Delle Cave Raffaele18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO284
8IACONIS LORENZO18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO133
Arco olimpico - M1
Pos.AtletaSocietàTotale
1CATALANO ALESSIO PASQUALE18027 - A.S.D. Sirio Arco Club404
2Amato Manuel18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO350
3LEWIS STEVEN18027 - A.S.D. Sirio Arco Club341
4COSTANTINO MARCO18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO324
5Sorace Giuseppe18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO258
Arco olimpico - M2
Pos.AtletaSocietàTotale
1CAROLEO ALESSANDRO18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"453
2NASSO ANDREA18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO341
3SERRA FORTUNATO ALESSANDRO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club302
4Addotta Salvatore18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO279
5Sinopoli Giovanni18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini169

Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponentiTotale
118056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAUROTASSONE NATALIA MARIA IMMACOLATA
Scarfo' Rebecca
QUARANTA MARIKA
1.177
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponentiTotale
118059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCOBulzomi' Aurelio Antonio Pio
Albanese Leonardo Francesco
Delle Cave Raffaele
1.092
218027 - A.S.D. Sirio Arco ClubSergi Gabriele
CATALANO VALERIO
MORABITO ANDREA
1.089