Codice Gara:G1901003
(VEDI Invito)
Località:Peveragno (CN)
Data di svolgimento:16/02/2019
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio552
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marengo Lorenzo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum540
2CELLERINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi532
3Mandrile Tomàs Alejo01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice485
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANDREASI SHASA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia532
2Poetto Roberta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco531
3ODORE SONIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum356
4Castellino Giulia01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice291
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.558
2Scrimadore Enrico01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco535
3PASERO CRISTIAN01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi475
4SCULCO RAFFAELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi439
5Poetto Giorgio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco398
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fassi Ilaria01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco471
2Barolo Irene01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco463
3Lo Coco Aurora01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco423
4Messina Elisabetta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco411
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sarvia Francesco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco403
2Bellemo Pietro01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco378
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Streri Beatrice01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco253
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Abrate Daniele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco542
2Chirco Fabio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco516
3Streri Giovanni01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco495
4Messina Christian01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco422
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Torta Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum565
2Godano Michea01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum562
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giacosa Luca01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum564
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Viale Alessandro01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice513
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pellegrino Cinzia01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice394

Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoFassi Ilaria
Barolo Irene
Lo Coco Aurora
1.357
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoAbrate Daniele
Chirco Fabio
Streri Giovanni
1.553