Codice Gara:G1901021
(VEDI Invito)
Località:Cantalupa (TO)
Trofeo Pinocchio Fase Invernale
Data di svolgimento:10/03/2019
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio fase invernale
Società Organizzatrice:01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - F1
Pos.AtletaSocietàTotale
1Cotza Irene01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia439
2Fehervari Lea01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia438
3DI VITA EMMA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi438
4PAVANATI MATILDE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale414
5CARIGNANO ASIA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO401
6ROMANO BEATRICE01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo391
7Sibilla Eleonora01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia140
Arco olimpico - F2
Pos.AtletaSocietàTotale
1Marsili Kaede01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian463
2MODOLO ANNA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.444
3Marcolin Alessia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese424
4Messina Elisabetta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco423
5Chey Anna01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco420
6Astorino Rebecca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale415
7CARUSO MARIKA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale406
8BONAFE Asia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese406
9Raineri Beatrice01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia398
10Kraja Geanina Ramona01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco393
11Isaia Giulia01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco220
Arco olimpico - G1
Pos.AtletaSocietàTotale
1DI PASQUA GREGORIO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi378
2AROSSA Leonardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco337
3CARUSO DIEGO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale334
4Bertero Lorenzo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco332
Arco olimpico - G2
Pos.AtletaSocietàTotale
1Martinetto Sapel Camilla01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese426
2Spreafico Carola01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA418
3Streri Beatrice01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco415
4D'Agostino Milena01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA268
Arco olimpico - GF
Pos.AtletaSocietàTotale
1TALLARICO ELISA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian400
2SCARABELLO Sofia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco292
3Casu Desire'01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco261
4SBORDONE MIA MORGANA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale248
5PAVANATI SOFIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale209
6Visentin Camilla01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese180
Arco olimpico - GM
Pos.AtletaSocietàTotale
1Chirco Fabio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco451
2Roppa Davide01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian407
3Messina Christian01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco394
4PINO GIACOMO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco392
5Giraudo Matteo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco363
6Benedicenti Dario01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco351
7Fagotto Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia349
8ACCARDO ALESSIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale346
9Fais Leonardo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia344
10Zonca Nicolo'01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese341
11BONACINA JASON01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi302
12Gargivolo Samuele01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese295
13SPINA JACOPO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo281
14MASCHIO DANIELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale200
Arco olimpico - M1
Pos.AtletaSocietàTotale
1Abrate Daniele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco432
2Streri Giovanni01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco427
3TALLARICO ALESSANDRO01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian416
4Sufa Saimon01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia392
5GALLO FEDERICO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi347
6MARTIGNONI FLAVIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno343
7GENOCCHIO MATTEO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco342
8ORLANDO DAVIDE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale199
Arco olimpico - M2
Pos.AtletaSocietàTotale
1Ieni Alessio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum456
2BOTTERO FILIPPO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale436
3DE FRANCESCO CRISTIANO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco402
4PUGLISI FEDERICO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco399
5Boccacino Matteo01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese398
6Roppa Fabio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian391
7Fossati Lukas01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi385
8BONINO ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale375
9Chiapello Niccolo'01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco360
10Fais Nicolo'01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia351
11Marolo Marco01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese291
12Marabotto Matteo01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi288
13DORATI GABRIELE01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco233

Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponentiTotale
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoChirco Fabio
Messina Christian
Giraudo Matteo
1.208
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaCotza Irene
Fehervari Lea
Sibilla Eleonora
1.017
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoMessina Elisabetta
Chey Anna
Kraja Geanina Ramona
1.236
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
101080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'ArcoDE FRANCESCO CRISTIANO
PUGLISI FEDERICO
DORATI GABRIELE
1.034