Codice Gara:G1901041
(VEDI Invito)
Località:Venaria Reale (TO)
CAMPIONATO REGIONALE TARGA GIOVANILE OL
Data di svolgimento:19/05/2019
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ANDREASI SHASA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia595
2Poetto Roberta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco531
3Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia515
4DI NARDO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi508
5Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco502
6OLIVA MYANMAR ISABELLA NAJILA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale502
7Pizzi Nicole Elisabeth01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO471
8Silvestri Giulia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese410
9GIOVANNINI MARTINA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.330
10ODORE SONIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum299
11SERTA VALENTINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale183
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.630
2CAMMILLERI ANDREA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian624
3Roppa Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian617
4LIUZZI DENNIS01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale617
5COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi603
6Rapalino Carlo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco602
7AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi594
8QUAGLIA ISMAELE01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo567
9CHIURATO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale548
10PASERO CRISTIAN01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi542
11Pisan Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco540
12COPPOLA GIUSEPPE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale528
13Milanesio Riccardo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia526
14Soldi Gian Lorenzo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian503
15SCULCO RAFFAELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi501
16PUGNANI FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi481
17Poletti Michele01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese471
18Razzano Paolo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco422
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ceriana Clelia Phyllis01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia608
2Messina Elisabetta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco590
3Marcolin Alessia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese587
4Lo Coco Aurora01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco573
5CARUSO MARIKA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale572
6DEBANDI SARA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia567
7Marsili Kaede01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian566
8MODOLO ANNA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.560
9BERGAMASCO EMMA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia533
10BONAFE Asia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese495
11Astorino Rebecca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale334
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Giacosa Simone01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum658
2Bogetti Fabio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum657
3Aloisi Fabrizio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia650
4Ieni Alessio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum627
5BOTTERO FILIPPO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale602
6POLISENO SAMUELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale590
7CORGIAT LOIA MATTIA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia588
8BRUTTI FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi557
9FELICIELLO EDOARDO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.532
10Bellemo Pietro01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco406
11BONINO ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale376
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fehervari Lea01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia691
2PAVANATI MATILDE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale647
3Streri Beatrice01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco431
4Visentin Camilla01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese401
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Abrate Daniele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco679
2Chirco Fabio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco654
3Streri Giovanni01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco652
4Sufa Saimon01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia614
5Bertolusso Ettore01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO610
6ACCARDO ALESSIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale505
7Messina Christian01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco503

Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianCAMMILLERI ANDREA
Roppa Francesco
Soldi Gian Lorenzo
1.744
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCOSTANTINO LEONARDO
AICHINO CLAUDIO
PASERO CRISTIAN
1.739
301051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeLIUZZI DENNIS
CHIURATO LUCA
COPPOLA GIUSEPPE
1.693
401036 - A.S.D. Arcieri AstarcoRapalino Carlo
Pisan Matteo
Razzano Paolo
1.564
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaCeriana Clelia Phyllis
DEBANDI SARA
BERGAMASCO EMMA
1.708
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101061 - A.S.D. Arcieri ClarascumGiacosa Simone
Bogetti Fabio
Ieni Alessio
1.942
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeBOTTERO FILIPPO
POLISENO SAMUELE
BONINO ANDREA
1.568
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoAbrate Daniele
Chirco Fabio
Streri Giovanni
1.985