Codice Gara:G1901086
(VEDI Invito)
Località:Torino
Data di svolgimento:31/03/2019
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Andreoli Tatiana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia330
2DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale310
3Hervat Karen07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM310
4ANDREETTA GIULIA CLAUDIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.262
5Macocco Alessia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia249
6Staunovo Polacco Federica01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia241
7Maffei Beatrice01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO241
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Paoli Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia317
2Lovo Niccolo'06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO309
3Ghiraldini Samuele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.292
4MAGGIONI RICCARDO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.291
5Rochester Eric01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese276
6VAGLIETTI ALBERTO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.272
7SCALERANDI MANUEL01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi254
8Marengo Lorenzo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum245
9CELLERINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi219
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1ROLANDO AIKO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia315
2ANDREASI SHASA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia300
3Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco263
4OLIVA MYANMAR ISABELLA NAJILA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale256
5DI NARDO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi236
6GIOVANNINI MARTINA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.218
7SERTA VALENTINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale216
8Pettorossi Ester03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia204
9Larocca Brianne01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum199
10ODORE SONIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum185
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Rapalino Carlo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco323
2CAMMILLERI ANDREA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian314
3LIUZZI DENNIS01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale305
4COPPOLA GIUSEPPE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale304
5COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi304
6Milanesio Riccardo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia303
7Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.300
8Pisan Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco298
9QUAGLIA ISMAELE01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo296
10Roppa Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian293
11AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi280
12Scrimadore Enrico01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco262
13Rosselli Federico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia261
14SCULCO RAFFAELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi261
15Poletti Michele01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese253
16PASERO CRISTIAN01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi227
17Marcuzzo Edoardo03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia224
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Ceriana Clelia Phyllis01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia316
2BERGAMASCO EMMA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia309
3CARUSO MARIKA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale305
4Fassi Ilaria01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco301
5DEBANDI SARA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia300
6MODOLO ANNA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.293
7Marsili Kaede01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian290
8Barolo Irene01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco289
9Messina Elisabetta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco285
10Lo Coco Aurora01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco284
11BONAFE Asia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese283
12Fehervari Lea01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia283
13Marcolin Alessia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese278
14Bergese Francesca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco260
15Bonino Giada01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia255
16Astorino Rebecca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale248
17Cotza Irene01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia237
18Chey Anna01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco140
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Giacosa Simone01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum343
2Silvestrini Giorgio Alfredo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri325
3Ieni Alessio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum318
4Bogetti Fabio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum305
5POLISENO SAMUELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale304
6Abou Mrad Nicola01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum293
7FELICIELLO EDOARDO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.282
8Roppa Fabio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian279
9BOTTERO FILIPPO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale271
9Razzano Paolo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco271
11Chiapello Niccolo'01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco225
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1DI VITA EMMA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi323
2PAVANATI MATILDE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale304
3Streri Beatrice01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco247
4Martinetto Sapel Camilla01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese190
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Chirco Fabio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco330
2Streri Giovanni01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco329
3Messina Christian01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco298
4Sufa Saimon01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia246
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Natale Paola04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo339
2GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.327
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1RANDAZZO FABIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.337
2VIGLIENGO DAVID JUNIOR01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.336
3MURGIA GIORGIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.306
4TOSCO PIETRO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.273
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1BARON GIADA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi284
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Giacosa Luca01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum338
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1TOSCO MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.261

Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaAndreoli Tatiana
Macocco Alessia
Staunovo Polacco Federica
820
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Ghiraldini Samuele
MAGGIONI RICCARDO
VAGLIETTI ALBERTO
855
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCOSTANTINO LEONARDO
AICHINO CLAUDIO
SCULCO RAFFAELE
845
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaCeriana Clelia Phyllis
BERGAMASCO EMMA
DEBANDI SARA
925
201017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoFassi Ilaria
Barolo Irene
Messina Elisabetta
875
301066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaFehervari Lea
Bonino Giada
Cotza Irene
775
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
101061 - A.S.D. Arcieri ClarascumGiacosa Simone
Ieni Alessio
Bogetti Fabio
966
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoChirco Fabio
Streri Giovanni
Messina Christian
957
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.VIGLIENGO DAVID JUNIOR
MURGIA GIORGIO
TOSCO PIETRO
915