Codice Gara:G1901087
(VEDI Invito)
Località:Settimo Torinese
Data di svolgimento:22/06/2019
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Hervat Karen07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM307
2Maffei Beatrice01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO233
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Lovo Niccolo'06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO321
2Paoli Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia319
3Fabrizzi Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino310
4Depaoli Matteo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia292
5SCALERANDI MANUEL01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi268
6CELLERINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi244
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1ROLANDO AIKO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia301
2ANDREASI SHASA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia289
3Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia284
4SERTA VALENTINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale218
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo327
2CAMMILLERI ANDREA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian322
3Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.317
4Roppa Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian317
5Valassina Mattia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo309
6LIUZZI DENNIS01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale299
7caroni stefano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera298
8Milanesio Riccardo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia291
9QUAGLIA ISMAELE01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo287
10COPPOLA GIUSEPPE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale285
11CHIURATO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale275
12ERBA MATTIA04132 - A.S.D. Arco Bussero273
13Scolieri Lorenzo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo265
14PASERO CRISTIAN01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi264
15AMICI CARLO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera245
16PUGNANI FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi245
17SCULCO RAFFAELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi209
18MERLINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi205
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Fehervari Lea01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia325
2Marcolin Alessia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese317
3Marsili Kaede01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian305
4Corini Marta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo301
5Ceriana Clelia Phyllis01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia294
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Dilecce Riccardo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca324
2Aloisi Fabrizio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia322
3Alfano Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo316
4BOTTERO FILIPPO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale309
5Roppa Fabio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian296
6CORGIAT LOIA MATTIA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia295
7POLISENO SAMUELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale278
8BRUTTI FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi264
8BERGAMINI GABRIELE04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera264
10Costanzo Alessandro04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera251
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1TALLARICO ELISA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian293
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1TALLARICO ALESSANDRO01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian319
2Roppa Davide01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian306
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno351

Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaROLANDO AIKO
ANDREASI SHASA
Aloisi Francesca
874
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloBorsani Matteo
Valassina Mattia
Scolieri Lorenzo
901
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeLIUZZI DENNIS
COPPOLA GIUSEPPE
CHIURATO LUCA
859
301018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPASERO CRISTIAN
PUGNANI FRANCESCO
SCULCO RAFFAELE
718