Codice Gara:G1901088
(VEDI Invito)
Località:Torino
Data di svolgimento:19/10/2019
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreoli Tatiana12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO587
2Hervat Karen07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM574
3ROLANDO AIKO12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO563
4DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale540
5Macocco Alessia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia475
6Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia473
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paoli Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia580
2Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.577
3Depaoli Matteo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia568
4Lovo Niccolo'06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO564
5Can Batuhan01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia556
6Rochester Eric01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese507
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Giulia11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS545
2Silvestri Giulia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese468
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BALSAMO MATTEO19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE590
2Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.572
3Fabrizzi Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino571
4CAMMILLERI ANDREA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian558
5CHIURATO LUCA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian553
6Milanesio Riccardo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia537
7Roppa Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian537
8Poletti Michele01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese489
9Rosselli Federico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia388
10GUIZZARO LUCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi357
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marsili Kaede01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian518
2Fehervari Lea01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia499
3BONAFE Asia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese496
4Marcolin Alessia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese475
5Manzin Ilaria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia469
6Bonino Giada01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia456
7Aggero Marta01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI450
8Fioraso Giulia01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI448
9Raineri Beatrice01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia347
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aloisi Fabrizio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia530
2CORGIAT LOIA MATTIA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia512
3Sufa Saimon01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia438
4Signorini Ivan01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI418
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TALLARICO ELISA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian462
2Massa Micon Giorgia01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI310
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TALLARICO ALESSANDRO01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian501
2Fagotto Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia326
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maritano Andrea01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia491
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aloisi Fabrizio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia374

Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaAndreoli Tatiana
ROLANDO AIKO
Macocco Alessia
1.625
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaPaoli Alessandro
Depaoli Matteo
Can Batuhan
1.704
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianCAMMILLERI ANDREA
CHIURATO LUCA
Roppa Francesco
1.648
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaFehervari Lea
Manzin Ilaria
Bonino Giada
1.424
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaAloisi Fabrizio
CORGIAT LOIA MATTIA
Sufa Saimon
1.480