Codice Gara:G1904102
(VEDI Invito)
Località:OPERA (MI)
Data di svolgimento:12/10/2019 - 13/10/2019
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Prandini Beatrice04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE562
2COEREZZA ELISA ESTER04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.539
3Rota Giorgia04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE518
4PAVONE CHIARA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE502
5ANDREETTA GIULIA CLAUDIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.500
6VIALETTO ALESSIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo480
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri569
2MAGGIONI RICCARDO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.565
3Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone561
4Mangerini Alessio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole560
5NOVATI Federico04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente557
6GRASSI MARCO04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE551
7Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri550
8Falciani Gioele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.549
9Massarente Alberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo549
10VAGLIETTI ALBERTO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.544
11ZINI GIORGIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo535
12Marinoni Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri524
13Dal Zovo Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone523
14Armari Roberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone522
15PARINETTI EMANUELE04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE512
16Rochester Eric01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese508
17Fiore Samuele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo494
18BELLOTTI SIMONE04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE483
19Grazioli Samuele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani478
20Giudici Davide04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo474
21Bacco Gabriele 04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo452
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POLINELLI SARA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo553
2Boccardi Michela04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani551
3Giavaldi Clara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI535
4Savio Alessandra04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo532
5PASTORE GIADA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo526
6Merlin Shari04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole473
7Silvestri Giulia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese456
8ORIETTI Annalisa04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente437
9Bonetti Alessia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone408
10PATRI SARA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese405
11IANNONE Gaia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri392
12Amoroso Irene Sofia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo345
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo579
2Pasta Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri552
3BERGAMO LUCA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE552
4Alfano Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo546
5Silvestrini Giorgio Alfredo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri544
6ERBA MATTIA04132 - A.S.D. Arco Bussero528
7VILLA Ivan04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente515
8RUFFINO SANCATALDO MATTIA04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri512
9Valassina Mattia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo505
10Scolieri Lorenzo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo487
11Poletti Michele01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese486
12Venturelli Diego04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani456
13DU Jackie04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri452
14PEDOTO PIETRO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese404
15Palmira Alberto04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri358
16AFFER Alessandro Marco04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri290
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corini Marta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo526
2Crespi Gaia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo506
3Buscetta Sofia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo503
4Marcolin Alessia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese470
5BONAFE Asia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese455
6Stroppa Letizia04132 - A.S.D. Arco Bussero443
7Gambaro Caterina04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo436
8SALA SABRINA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese432
9AGRATI CAMILLA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese384
10MOTTA CHIARA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese367
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palumbo Carlo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca541
2Dilecce Riccardo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca525
3Ceruti Nicola04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca516
4Cardellino Gabriele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri494
5Zaffaroni Mattia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo454
6Zambetta Nicolo'04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri430
7CASELLA Giacomo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri404
8SINIGAGLIA FRANCESCO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese389
9Rossi Alessandro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo384
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spinelli Martina04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE475
2Cavalieri Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo470
3MICALIZZI GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo453
4PEDOTO CHIARA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese422
5Zanoni Beatrice Zoe04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA326
6Alfano Rebecca04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo324
7Fontana Noemi04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda321
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sioli William04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE516
2Pasqualato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri470
3Barigozzi Samuele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo424
4Roberti Giulio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri376
5Castelli Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo325
6Galbiati Thomas04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA321
7Pomarico Christian04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA310
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moccia Andrea Nicole06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN567
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vertemati Edoardo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda468
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Villa Giorgia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone305
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Todeschini Elisa04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda414
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone388
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Milani Luca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo364

Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCEPrandini Beatrice
Rota Giorgia
PAVONE CHIARA
1.582
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.MAGGIONI RICCARDO
Falciani Gioele
VAGLIETTI ALBERTO
1.658
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriNARDON PIETRO
Gottardini Andrea Carlo Giorgio
Marinoni Giorgio
1.643
304060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeTironi Kristian Michele
Dal Zovo Marco
Armari Roberto
1.606
404065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoMassarente Alberto
ZINI GIORGIO
Fiore Samuele
1.578
504161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCEGRASSI MARCO
PARINETTI EMANUELE
BELLOTTI SIMONE
1.546
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoPOLINELLI SARA
Savio Alessandra
PASTORE GIADA
1.611
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloBorsani Matteo
Alfano Riccardo
Valassina Mattia
1.630
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriPasta Daniele
Silvestrini Giorgio Alfredo
RUFFINO SANCATALDO MATTIA
1.608
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoCorini Marta
Buscetta Sofia
Gambaro Caterina
1.465
204024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseSALA SABRINA
AGRATI CAMILLA
MOTTA CHIARA
1.183
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaPalumbo Carlo
Dilecce Riccardo
Ceruti Nicola
1.582
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriCardellino Gabriele
Zambetta Nicolo'
CASELLA Giacomo
1.328