Codice Gara:G1904122
(VEDI Invito)
Località:MEDA (MB)
Data di svolgimento:16/11/2019
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAVONE CHIARA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE535
2Villa Giorgia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone425
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone544
2Rattazzi Jacopo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo544
3VAGLIETTI ALBERTO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.534
4Dal Zovo Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone508
5BELLOTTI SIMONE04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE497
6Morandin Mirko04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone470
7Colombo Matteo Adolfo Maria04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone462
8Armari Roberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone448
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POLINELLI SARA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo559
2Giavaldi Clara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI538
3Savio Alessandra04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo533
4Prandini Beatrice04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE530
5PASTORE GIADA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo529
6Rota Giorgia04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE520
7BERGNA CAMILLA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE503
8Mafficini Asia04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate486
9Bonetti Alessia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone439
10Fabbian Letizia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone392
11Rota Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo389
12Amoroso Irene Sofia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo360
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo572
2RUFFINO SANCATALDO MATTIA04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri546
3BERGAMO LUCA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE541
4Scolieri Lorenzo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo538
5Fiore Samuele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo514
6GRASSI MARCO04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE507
7PARINETTI EMANUELE04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE496
8Valassina Mattia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo485
9Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone457
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crespi Gaia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo510
2Raia Aurora04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese497
3Corini Marta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo495
4Gambaro Caterina04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo469
5Buscetta Sofia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo444
6Baldon Miriana04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese431
7Pastore Lara04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese399
8ZAFFARONI CATERINA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone321
9Calloni Vittoria04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo287
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sioli William04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE515
2Fusetti Nicolo'04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo494
3Alfano Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo494
4Zaffaroni Mattia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo449
5Rossi Alessandro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo366
6Zanzottera Mana04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo260
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spinelli Martina04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE512
2MICALIZZI GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo507
3Cavalieri Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo460
4Baron Erika04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo451
5SCANDROGLIO JESSICA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.444
6Maggioni Isabella04132 - A.S.D. Arco Bussero422
7Ormenese Greta04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE363
8Zanoni Beatrice Zoe04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA287
9Alfano Rebecca04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo246
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paccagnini Gabriele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo473
2Barigozzi Samuele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo450
3Castelli Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo435
4Redemagni Lorenzo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese424
5Milani Luca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo414
6Valente Luca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo404
7Pomarico Christian04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA367
8Galbiati Thomas04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA278
9Barbagallo Leonardo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA270
10Herdman Sebastian04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese236
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAFFIULETTI GIORGIA04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo554
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASTELLI LEONARDO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo551
2MASPERO ANDREA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi539

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeTironi Kristian Michele
Dal Zovo Marco
Morandin Mirko
1.522
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoPOLINELLI SARA
Savio Alessandra
PASTORE GIADA
1.621
204161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCEPrandini Beatrice
Rota Giorgia
BERGNA CAMILLA
1.553
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloBorsani Matteo
Scolieri Lorenzo
Valassina Mattia
1.595
204161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCEBERGAMO LUCA
GRASSI MARCO
PARINETTI EMANUELE
1.544
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoCorini Marta
Gambaro Caterina
Buscetta Sofia
1.408
204007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di VareseRaia Aurora
Baldon Miriana
Pastore Lara
1.327
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloAlfano Riccardo
Zaffaroni Mattia
Rossi Alessandro
1.309
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoMICALIZZI GAIA
Cavalieri Elena
Baron Erika
1.418
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoPaccagnini Gabriele
Barigozzi Samuele
Milani Luca
1.337
204030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANAPomarico Christian
Galbiati Thomas
Barbagallo Leonardo
915