Codice Gara:G1906022
(VEDI Invito)
Località:Ponte San Nicolò PD
II Gara Giovanile ASD Arcieri Rio
Data di svolgimento:14/04/2019
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:06077 - A.S.D. ARCIERI RIO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1LAGAZZOLI SELENE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI285
2ARAMINI JULIE06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO251
3SCOTTON ASJA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto233
4Pigaiani Chiara06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande218
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani305
2Lo Porto Luca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus285
3Michieletto Alberto06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus251
4Berlose Davide06077 - A.S.D. ARCIERI RIO239
5Gastaldello Marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO214
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Beraldo Chiara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus267
2De Lazzari Sara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus264
3PAVAN VITTORIA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso232
4Neri Georgia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI206
5RAVANELLO ELENA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.201
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi310
2Trevisan Riccardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus272
3Furlan Edoardo06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO266
4Concato Filippo07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI263
5Covre Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus262
6Scarpel Federico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus256
7GHELLERE DAVIDE06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi238
8TURATO SIMONE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto229
9Marangon Nicola06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO185
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Fiorot Giada07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI326
2TOMBA ELISA06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici312
3COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto289
4Sona Martina06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande289
5SIMONI SOFIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.277
6Neri Natasha07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI263
7Zorzato Carlotta06077 - A.S.D. ARCIERI RIO258
8Friziero Anastasia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus258
9Ficco Sandra Claudia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI247
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1RAVANELLO GIOVANNI06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.319
2Shkora Keiran 06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus318
3ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi318
4Ferrari Nicolo'04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani318
5Magagna Alberto06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto310
6LAZZARINI RICCARDO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.300
7Botter Tommaso06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus297
8Capriotti Marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO293
9LAZZARINI DANIELE06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.293
10Brugnaro Iker06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini291
11Sartor Enrico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus288
12GIUBBOLINI GIACOMO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.275
13DA VILLA BARNABA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini274
14FLORIAN DEVIS06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini273
15FLORIAN LORENZO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini271
16Ambrosio Alberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO270
17GRANINI NICHOLAS06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI264
18CAVASIN ELIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.252
19Cazzaro Matteo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini250
20Gavin Gabriele06077 - A.S.D. ARCIERI RIO238
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Covre Aurora06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus297
2RIVA GRETA06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio256
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1FACCHINI PIETRO06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia320
2D'ANDREA PIETRO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.314
3VEGGIS LORENZO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.313
4TOGNON STEFANO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.297
5LAZZARINI NICOLA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.277

Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusTrevisan Riccardo
Covre Leonardo
Scarpel Federico
790
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
107025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADIFiorot Giada
Neri Natasha
Ficco Sandra Claudia
836
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.RAVANELLO GIOVANNI
LAZZARINI RICCARDO
LAZZARINI DANIELE
912
206040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusShkora Keiran
Botter Tommaso
Sartor Enrico
903
306075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniBrugnaro Iker
DA VILLA BARNABA
FLORIAN DEVIS
838
406077 - A.S.D. ARCIERI RIOCapriotti Marco
Ambrosio Alberto
Gavin Gabriele
801
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.D'ANDREA PIETRO
VEGGIS LORENZO
TOGNON STEFANO
924