Codice Gara:G1906035
(VEDI Invito)
Località:Padova
11° Targa Giovanile Città di Padova SOLO OLIMPICO
Data di svolgimento:02/06/2019
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Moretto Katia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa297
2LAGAZZOLI SELENE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI286
3Barnabo' Gloria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave279
4SCOTTON ASJA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto264
5Bonvicini Sofia06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 217
6Divari Anna06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 206
7Zucchetta Noemi06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 186
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Ruaro Sebastian06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.314
2Lo Porto Luca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus301
3Congedo Matteo05005 - APD Kosmos Rovereto299
4MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani296
5Covre Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus286
6Fenzi Mattia05005 - APD Kosmos Rovereto282
7Losso Marco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave278
8BOSCHIAN PATRICK07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE277
9Michieletto Alberto06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus261
10NICOLIN RICCARDO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio252
11Giordani Mattia05005 - APD Kosmos Rovereto250
12Gobbin Luca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus237
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1FRISON FRANCESCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.307
2Beraldo Chiara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus302
3De Lazzari Sara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus286
4Francesconi Maddalena05005 - APD Kosmos Rovereto275
5Tommasini Eleonora05005 - APD Kosmos Rovereto269
6Dassi Sofia06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.241
7RAVANELLO ELENA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.236
8SCHIAVON GAIA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani232
9Dugaria Alice05005 - APD Kosmos Rovereto232
10Tomasello Marilena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus228
10Biddau Francesca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave228
12POTOCCO LETIZIA07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti212
13ZUIN AURORA NOURHEN06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani162
14Camporese Giorgia06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 137
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Menegaldo Giovanni06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi314
2ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi308
3Guiotto Giosue06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi305
4Scarpel Federico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus304
5Trevisan Riccardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus300
6Furlan Edoardo06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO298
7PANIGUTTI GIONATA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE292
8Orticochea Lorenzo06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani290
9PISANI NICOLA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani287
10INNOCENTE ENRICO06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna279
11TURATO SIMONE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto255
12Cattelan Giulio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi249
13Falasco Giosue'06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus235
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Travasoni Gloria08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI325
2Niero Luna06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi319
3Sona Martina06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande307
4TOMBA ELISA06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici307
5Baglioni Emily04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa302
6SIMONI SOFIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.287
7Zara Jessica06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus286
8Baldassa Veronica06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus259
9Antoniol Linda06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus212
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Shkora Keiran 06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus326
2Magagna Alberto06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto322
3Ferrari Nicolo'04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani312
4GRANINI NICHOLAS06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI310
5Brugnaro Iker06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini310
6Sartor Enrico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus309
7GIUBBOLINI GIACOMO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.305
8Capriotti Marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO305
9SACCUMAN FRANCESCO06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO301
10LAZZARINI RICCARDO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.299
11Boschin Jacopo06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 299
12De Simoi Alessio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave299
13RAVANELLO GIOVANNI06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.293
14Da Pos Aaron06006 - A.S.D. Arcieri del Piave292
15UVALDI MATTEO06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi290
16CAVASIN ELIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.289
17Ambrosio Alberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO287
18Botter Tommaso06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus285
19VEGGIS LORENZO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.281
20FLORIAN LORENZO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini280
21LAZZARINI DANIELE06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.277
22VALENZISI MATTIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto269
23DA VILLA BARNABA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini263
24FEDALTO RICCARDO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini251
25Gavin Gabriele06077 - A.S.D. ARCIERI RIO249
26FLORIAN DEVIS06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini244
27OTTOLITRI LUIGI06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI232
28Cazzaro Matteo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini221
29Camporese Pietro06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 220
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1RAZZOLINI ARIANNA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus333
2Friziero Anastasia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus331
3Covre Aurora06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus311
4Zorzato Carlotta06077 - A.S.D. ARCIERI RIO310
5Maccarini Maria04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa285
6Andrighetto Martina06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.263
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1D'ANDREA PIETRO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.323
2De Simoi Enrico06006 - A.S.D. Arcieri del Piave322
3FACCHINI PIETRO06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia319
4CAPORELLO FILIPPO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus313
5Simeoni Enrico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus309
6De Toffoli Gabriel06006 - A.S.D. Arcieri del Piave303
7DALL'ARMELLINA PIETRO06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici298
8Susana Matteo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave294
9LAZZARINI NICOLA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.280
10Scarpa Roberto06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 268
11BENVENUTI ALVISE06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.250

Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Bonvicini Sofia
Divari Anna
Zucchetta Noemi
609
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusLo Porto Luca
Covre Leonardo
Michieletto Alberto
848
205005 - APD Kosmos RoveretoCongedo Matteo
Fenzi Mattia
Giordani Mattia
831
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBeraldo Chiara
De Lazzari Sara
Tomasello Marilena
816
206025 - Arcieri Del Doge A.S.D.FRISON FRANCESCA
Dassi Sofia
RAVANELLO ELENA
784
305005 - APD Kosmos RoveretoFrancesconi Maddalena
Tommasini Eleonora
Dugaria Alice
776
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusScarpel Federico
Trevisan Riccardo
Falasco Giosue'
839
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusZara Jessica
Baldassa Veronica
Antoniol Linda
757
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusShkora Keiran
Sartor Enrico
Botter Tommaso
920
206025 - Arcieri Del Doge A.S.D.GIUBBOLINI GIACOMO
LAZZARINI RICCARDO
RAVANELLO GIOVANNI
897
306075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniBrugnaro Iker
FLORIAN LORENZO
DA VILLA BARNABA
853
406077 - A.S.D. ARCIERI RIOCapriotti Marco
Ambrosio Alberto
Gavin Gabriele
841
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusRAZZOLINI ARIANNA
Friziero Anastasia
Covre Aurora
975
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDe Simoi Enrico
De Toffoli Gabriel
Susana Matteo
919
206025 - Arcieri Del Doge A.S.D.D'ANDREA PIETRO
LAZZARINI NICOLA
BENVENUTI ALVISE
853