Codice Gara:G1906065
(VEDI Invito)
Località:Arzignano VI
2° Indoor Giovanile Arzignano
Data di svolgimento:17/11/2019
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAGAZZOLI SELENE06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani549
2Brazzale Jessica06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.533
3De Lazzari Sara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus532
4ARAMINI JULIE06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO528
5Beraldo Chiara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus524
6Tomasello Marilena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus523
7CAVINATO ANNA06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore480
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani574
2Lo Porto Luca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus546
3Grazioli Samuele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani506
4BRUNELLO ANDREA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus492
5FORTIN DAVIDE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto484
6Gobbin Luca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus480
7ZANIN PATRIK06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI394
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dassi Sofia06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.537
2Turon Iris06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto517
3PAVAN VITTORIA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso515
4Lolato Sarah Emily06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi509
5RAVANELLO ELENA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.484
6SIMONI SOFIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.436
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trevisan Riccardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus537
2GIUBBOLINI GIACOMO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.500
3RAVANELLO GIOVANNI06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.492
4GIONA FREDERIK BOTTA06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore486
5MARCOLUNGO LEONARDO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore484
6Barison Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus463
7LAZZARINI RICCARDO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.443
8SCANDALETTI JACOPO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.395
9BELLAMOLI NICOLA06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi385
10Vescovi Francesco06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus253
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldassa Veronica06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus506
2Friziero Anastasia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus499
3FUSINI ELISA06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi426
4Zara Jessica06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus405
5Hoxha Eva06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus278
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAZZARINI DANIELE06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.524
2GRANINI NICHOLAS06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI524
3Shkora Keiran 06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus523
4Sartor Enrico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus519
5Ambrosio Alberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO511
6GUIDA DAVIDE06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi474
7Botter Tommaso06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus468
8Gavin Gabriele06077 - A.S.D. ARCIERI RIO447
9Capriotti Marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO440
10CAVASIN ELIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.435
11Piran Nicola06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino430
12Simeoni Enrico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus426
13BARIN MATTEO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.351
14GARBIN SEBASTIANO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi337
15VACCARI ALESSIO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi244
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zorzato Carlotta06077 - A.S.D. ARCIERI RIO496
2Covre Aurora06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus465
3Ponchia Caterina06077 - A.S.D. ARCIERI RIO456
4Castellini Nicole06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.393
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FACCHINI PIETRO06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia533
2VEGGIS LORENZO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.518
3D'ANDREA PIETRO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.513
4CARLASSARA NICOLO'06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi473
5CAPORELLO FILIPPO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus466
6RIGON NICOLAS06077 - A.S.D. ARCIERI RIO455
7TOGNON STEFANO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.448
8LAZZARINI NICOLA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.430
9PLEBANI RICCARDO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi424
10BERTIN MASSIMILIANO06077 - A.S.D. ARCIERI RIO422
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nalesso Emanuele06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus549
2Meneguzzo Luca06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino544
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bombarda Michelle Maria06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus560
2TONIN CHIARA06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio509
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Covre Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus564
2Peron Ivan06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus560
3Scarpel Federico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus553
4LORENZI MARCO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano516
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trevisiol Pietro06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.425
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bizzotto Erica06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta226
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MUNARI ALESSIA06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano321
2GUGOLE LETIZIA06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano287
3SANTUCCI ZONATO FRANCESCA06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano284
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIVA GRETA06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio430

Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusDe Lazzari Sara
Beraldo Chiara
Tomasello Marilena
1.579
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusLo Porto Luca
BRUNELLO ANDREA
Gobbin Luca
1.518
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.Dassi Sofia
RAVANELLO ELENA
SIMONI SOFIA
1.457
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.GIUBBOLINI GIACOMO
RAVANELLO GIOVANNI
LAZZARINI RICCARDO
1.435
206040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusTrevisan Riccardo
Barison Andrea
Vescovi Francesco
1.253
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBaldassa Veronica
Friziero Anastasia
Zara Jessica
1.410
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusShkora Keiran
Sartor Enrico
Botter Tommaso
1.510
206077 - A.S.D. ARCIERI RIOAmbrosio Alberto
Gavin Gabriele
Capriotti Marco
1.398
306025 - Arcieri Del Doge A.S.D.LAZZARINI DANIELE
CAVASIN ELIA
BARIN MATTEO
1.310
406049 - A.S.D. Arcieri SambonifacesiGUIDA DAVIDE
GARBIN SEBASTIANO
VACCARI ALESSIO
1.055
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.VEGGIS LORENZO
D'ANDREA PIETRO
TOGNON STEFANO
1.479
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusCovre Leonardo
Peron Ivan
Scarpel Federico
1.677
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106044 - A.s.d. Arcieri ArzignanoMUNARI ALESSIA
GUGOLE LETIZIA
SANTUCCI ZONATO FRANCESCA
892