Codice Gara:G1908007
(VEDI Invito)
Località:Castelfranco Emilia (MO)
Trofeo Pinocchio Fase Invernale
Data di svolgimento:02/02/2019
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio fase invernale
Società Organizzatrice:08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - F1
Pos.AtletaSocietàTotale
1Bertuzzi Sofia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo432
2PASSARELLA Nicole08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team366
3DE DONNO ALICE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa350
4Vereshchak Yana Paola08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei329
5HAJDARI REBECCA08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD311
Arco olimpico - F2
Pos.AtletaSocietàTotale
1Rossi Isotta08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE456
2Ghedini Sofia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo437
3ZANNONI LAURA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club417
4BUFFAGNI Anna08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team398
5BORGHI ASIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club362
6BARALDI MARIKA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club351
7BAIOCCHI LUDOVICA08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL350
8MORINI ELISA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club333
9Barbieri Licia08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO330
10FISICHELLA GLORIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE306
Arco olimpico - GF
Pos.AtletaSocietàTotale
1Casale Beatrice08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo393
2Merighi Sara08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo393
3Simonetti Licia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo377
4Rossi Irene08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE357
5Tioli Ilenia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo328
6FORNACCIARI GIULIA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica302
7Peruzzi Noemi08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE283
Arco olimpico - GM
Pos.AtletaSocietàTotale
1FORNACCIARI SAMUELE08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica436
2BIANCHINI FRANCESCO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica401
3AMADORI Matteo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team362
4Ungarelli Umberto08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team344
5Rosa Diego08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE332
Arco olimpico - M1
Pos.AtletaSocietàTotale
1MARASTONI MATTEO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica410
2CARAMASCHI ELIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club393
3FIORINI FRANCESCO08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.377
4RAGAZZINI DANIELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa374
5TAPPA FEDERICO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa365
6FIECHTER WILHELM08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa345
7Russo Samuele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows342
8Superbi Federico08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este338
9RICCI MIRKO08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza330
Arco olimpico - M2
Pos.AtletaSocietàTotale
1PRAMAZZONI RICCARDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica437
2Rinaldi Simone08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team426
3Vata Riccardo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE418
4Tioli Nicolo'08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo417
5BEDETTI TOMMASO08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL407
6Fabrizioli Lorenzo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows402
7GOVERNATORI MATTEO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE382
8Di Tolla Cosimo08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei366
9DELIA FABIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club365
10GRASSI MATTEO SEMIR08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti327
11Bonazzi Christian08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE323

Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponentiTotale
108081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoCasale Beatrice
Merighi Sara
Simonetti Licia
1.163
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubZANNONI LAURA
BORGHI ASIA
BARALDI MARIKA
1.130
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
108056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaRAGAZZINI DANIELE
TAPPA FEDERICO
FIECHTER WILHELM
1.084