Codice Gara:G1908022
(VEDI Invito)
Località:Zola Predosa
Trofeo Pinocchio Fase Estiva
Data di svolgimento:01/05/2019
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio
Società Organizzatrice:08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - F1
Pos.AtletaSocietàTotale
1Bertuzzi Sofia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo423
2PASSARELLA Nicole08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team395
Arco olimpico - F2
Pos.AtletaSocietàTotale
1Rosa Giada08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE442
2Rossi Isotta08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE432
3ZANNONI LAURA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club418
4Ghedini Sofia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo403
5BUFFAGNI Anna08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team385
6BARALDI MARIKA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club365
7BORGHI ASIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club364
8BAIOCCHI LUDOVICA08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL339
9Michalek Giorgia08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM336
10Giordano Alessia08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM319
11MORINI ELISA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club288
Arco olimpico - GF
Pos.AtletaSocietàTotale
1Merighi Sara08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo432
2DALLARI GIADA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi397
3Iovine Lucia08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM393
4Peruzzi Noemi08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE380
5Casale Beatrice08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo353
6Rossi Irene08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE340
7Simonetti Licia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo316
8LEONE GAIA08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.274
9FORNACCIARI GIULIA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica120
10Tioli Ilenia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo54
Arco olimpico - GM
Pos.AtletaSocietàTotale
1FORNACCIARI SAMUELE08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica462
2Ungarelli Umberto08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team412
3BIANCHINI FRANCESCO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica360
4Rosa Diego08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE359
5AMADORI Matteo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team355
6Zerbinati Giulio08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo261
7Cacciari Christian08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo255
8Miani Amos08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM168
9Biolchini Gabriele08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM123
Arco olimpico - M1
Pos.AtletaSocietàTotale
1MARASTONI MATTEO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica431
2Montanari Giacomo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo399
3FIECHTER WILHELM08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa380
4FIORINI FRANCESCO08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.364
5RICCI MIRKO08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza354
6CARAMASCHI ELIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club324
7Superbi Federico08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este298
8COPPOLA ALESSANDRO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa275
9Russo Samuele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows268
10MUSSINI DAVIDE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club227
Arco olimpico - M2
Pos.AtletaSocietàTotale
1Rinaldi Simone08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team453
2Vata Riccardo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE444
3Fabrizioli Lorenzo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows427
4Tioli Nicolo'08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo399
5GOVERNATORI MATTEO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE388
6BEDETTI TOMMASO08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL373
7Mari Giovanni08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.366
8Benuzzi Alessandro08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL346
9Bonazzi Christian08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE241
10Gambuti Giacomo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE169

Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponentiTotale
108081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoMerighi Sara
Casale Beatrice
Simonetti Licia
1.101
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubZANNONI LAURA
BARALDI MARIKA
BORGHI ASIA
1.147