Codice Gara:G1908026
(VEDI Invito)
Località:Ravenna
VI° quadrangolare ER
Data di svolgimento:15/09/2019
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
Società Organizzatrice:08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Antoniazzi Sara08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM302
2Curati Lisa08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo293
3BORGHI SARA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club270
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Della Rossa Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo296
2Zuffi Simeone08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo291
3Corsini Niccolo'08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.251
4SEQUI IACOPO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team245
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Fuschini Sofia08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.312
2COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto310
3COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto287
4TIBIRNA ANASTASIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE273
5Masini Martina08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo273
6Michalek Anna08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM222
7Ionascu Giulia Maria08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE211
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Gregori Francesco08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE334
2ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi320
3ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi304
4Pini Elia08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM298
5Valente Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE296
6De Petra Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE296
7Benini Luca08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team278
8Zanini Simone08083 - A.S.D. @rchery Globe276
9Capriotti Marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO274
10GRASSI MIRKO SEBASTIAN08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.249
11Azzano Michele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team246
12Piatti Giacomo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM245
13OLEARI ENRICO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM235
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Travasoni Gloria08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI323
2Rossi Isotta08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE301
3ROVACCHI FEDERICA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club292
4Casali Emma08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM284
5Ghedini Sofia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo277
6MORINI ELISA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club267
7PASSARELLA Nicole08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team242
8ZANNONI LAURA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club160
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Bruscolini Simone08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE329
2Rinaldi Simone08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team316
3Paesani Matteo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE307
4Tioli Nicolo'08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo285
5Vata Riccardo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE283
6Gambuti Giacomo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE272
7Pecci Samuele08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE259
8DE PARI LEONARDO08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi258
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Simonetti Licia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo328
2Merighi Sara08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo319
3Bertuzzi Sofia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo319
4DALLARI GIADA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi312
5Rossi Irene08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE251
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1CARAMASCHI ELIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club312
2Ungarelli Umberto08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team297
3AMADORI Matteo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team292
4Montanari Giacomo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo287
5Rosa Diego08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE268
6RICCI MIRKO08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza258
7MUSSINI DAVIDE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club243

Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEGregori Francesco
Valente Lorenzo
De Petra Lorenzo
926
208111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMPini Elia
Piatti Giacomo
OLEARI ENRICO
778
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubROVACCHI FEDERICA
MORINI ELISA
ZANNONI LAURA
719
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEBruscolini Simone
Paesani Matteo
Vata Riccardo
919
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
108081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoSimonetti Licia
Merighi Sara
Bertuzzi Sofia
966