Codice Gara:G1908043
(VEDI Invito)
Località:san giovanni in persiceto
VI� quadrangolare ER
Data di svolgimento:23/06/2019
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Curati Lisa08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo259
2BORGHI SARA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club259
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri309
2NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri297
3Della Rossa Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo294
4Marinoni Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri287
5Manfredini Alessandro08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM279
6Bianchi Federico08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE253
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Fuschini Sofia08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.303
2Giavaldi Clara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI287
3Masini Martina08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo276
4Mafficini Asia04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate234
5Ricciardi Chiara08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE222
6BOSSI LAURA ELISA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo216
7ANDRUSCOV SNEJANA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi198
8GOZZI BEATRICE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo186
9COMUZZI ARIANNA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo179
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Gregori Francesco08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE332
2Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo319
3Pasta Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri300
4Valente Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE299
5Valassina Mattia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo294
6Rotella Dario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows284
7Zuffi Simeone08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo282
8Scolieri Lorenzo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo279
9Zanini Simone08083 - A.S.D. @rchery Globe270
10SEQUI IACOPO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team254
11MARRAUDINO GIACOMO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa234
12Vinella Chan Vannak08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE229
13Benini Luca08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team223
14Azzano Michele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team210
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1TIBIRNA ANASTASIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE326
2Travasoni Gloria08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI321
3Rosa Giada08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE310
4Ionascu Giulia Maria08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE307
5Rossi Isotta08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE297
6ZANNONI LAURA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club278
7Casali Emma08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM273
8Ghedini Sofia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo258
9BORGHI ASIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club219
10MORINI ELISA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club122
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Bonatti Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team331
2Silvestrini Giorgio Alfredo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri328
3Bruscolini Simone08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE317
4Vata Riccardo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE307
5Rinaldi Simone08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team301
6CASELLA Giacomo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri301
7De Petra Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE295
8Alfano Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo291
9DELIA FABIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club287
10OLEARI ENRICO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM281
11Cardellino Gabriele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri280
12Tioli Nicolo'08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo280
13Zambetta Nicolo'04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri280
14MARASTONI MATTEO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica273
15Gambuti Giacomo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE213
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Bertuzzi Sofia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo336
2Simonetti Licia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo314
3Merighi Sara08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo310
4DALLARI GIADA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi274
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1CARAMASCHI ELIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club288
2Montanari Giacomo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo239
3MUSSINI DAVIDE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club173
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Langianese Ilaria04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate303
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Moccia Andrea Nicole04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate317
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1ROSIN SOFIA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate297
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Zacco Luca08083 - A.S.D. @rchery Globe164

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriGottardini Andrea Carlo Giorgio
NARDON PIETRO
Marinoni Giorgio
893
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoBOSSI LAURA ELISA
GOZZI BEATRICE
COMUZZI ARIANNA
581
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEGregori Francesco
Valente Lorenzo
Vinella Chan Vannak
860
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloBorsani Matteo
Valassina Mattia
Scolieri Lorenzo
892
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamSEQUI IACOPO
Benini Luca
Azzano Michele
687
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONERosa Giada
Ionascu Giulia Maria
Rossi Isotta
914
208032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubZANNONI LAURA
BORGHI ASIA
MORINI ELISA
619
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEBruscolini Simone
Vata Riccardo
De Petra Lorenzo
919
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriSilvestrini Giorgio Alfredo
CASELLA Giacomo
Cardellino Gabriele
909
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
108081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoBertuzzi Sofia
Simonetti Licia
Merighi Sara
960