Codice Gara:G1908055
(VEDI Invito)
Località:Lagosanto
VI° quadrangolare ER
Data di svolgimento:31/08/2019
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Antoniazzi Sara08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM308
2BORGHI SARA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club264
3Barbieri Chiara07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti257
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1BONARI TOMMASO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi313
2MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani310
3SEQUI IACOPO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team253
4Zuffi Simeone08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo250
5Montecchi Filippo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM247
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Fuschini Sofia08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.309
2Masini Martina08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo280
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Gregori Francesco08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE332
2Pini Elia08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM301
3TURATO SIMONE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto290
4De Petra Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE285
4Zanini Simone08083 - A.S.D. @rchery Globe285
6Valente Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE280
7Piatti Giacomo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM264
8Azzano Michele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team244
9Miorin Davide06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA215
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Travasoni Gloria08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI321
2Ghedini Sofia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo304
3Ionascu Giulia Maria08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE303
4TIBIRNA ANASTASIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE302
5ROVACCHI FEDERICA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club300
6Rossi Isotta08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE277
7BORGHI ASIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club268
8ZANNONI LAURA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club261
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Bonatti Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team327
2Bruscolini Simone08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE326
3Magagna Alberto06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto325
4Tioli Nicolo'08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo322
5Vata Riccardo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE310
6Rinaldi Simone08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team300
7DE PARI LEONARDO08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi295
8OLEARI ENRICO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM289
9DELIA FABIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club281
10Gambuti Giacomo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE262
11Pecci Samuele08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE245
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Bertuzzi Sofia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo342
2Simonetti Licia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo312
3DALLARI GIADA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi311
4Merighi Sara08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo303
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1CARAMASCHI ELIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club289
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Azzi Elisa08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI310
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1BRUNELLO ANTONIO05005 - APD Kosmos Rovereto351

Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEGregori Francesco
De Petra Lorenzo
Valente Lorenzo
897
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubROVACCHI FEDERICA
BORGHI ASIA
ZANNONI LAURA
829
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEBruscolini Simone
Vata Riccardo
Gambuti Giacomo
898
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
108081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoBertuzzi Sofia
Simonetti Licia
Merighi Sara
957