Codice Gara:G1910003
(VEDI Invito)
Località:Senigallia
Data di svolgimento:16/02/2019
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cardoni Silvia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro428
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ILARI FRANCESCO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova476
2BELARDINELLI STEFANO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.308
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Costantini Erika10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro496
2PIKULA CHIARA10013 - A.S.D. Arcieri Vega443
3Giancarli Isabelle10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro392
4VERDINI MARIANNA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.243
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barbaresi Diego10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro559
2Casagrande Gabriel10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro524
3Pontellini Nicholas10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro471
4Bardeggia Giosue'10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro428
5De Robertis Alessandro10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola283
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Silenzi Matilda10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM379
2Garbini Marilu'10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM365
3Mazzoni Lucia10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM276
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossolini Leonardo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona509
2PIERINI NICOLA10013 - A.S.D. Arcieri Vega497
3Franza Federico Pietro10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO424
4Bardeggia Nathan10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro302
5Angelotti Jacopo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro204
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pietrucci Matilde10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO369
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossetti Sara10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.161
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAURO SOFIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.199

Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroBarbaresi Diego
Casagrande Gabriel
Pontellini Nicholas
1.554
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMSilenzi Matilda
Garbini Marilu'
Mazzoni Lucia
1.020