Codice Gara:G1910029
(VEDI Invito)
Località:Pesaro
Campionato Regionale Targa Giovanile
Data di svolgimento:20/07/2019
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BENEDETTI TERESA10013 - A.S.D. Arcieri Vega543
2Costantini Erika10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro529
3CASCIOLI ISABELLA10013 - A.S.D. Arcieri Vega389
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Barbaresi Diego10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro629
2Casagrande Gabriel10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro593
3BIONDI MICHELE10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO571
4Antonelli Riccardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti525
5Svegliati Riccardo10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO469
6Piccinini Pietro10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola468
7Bardeggia Giosue'10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro433
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CAPORALETTI ALESSIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova555
2Pezzi Elisabetta10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro505
3ANIELLO MICHELLE10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO394
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rossolini Leonardo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona657
2PIERINI NICOLA10013 - A.S.D. Arcieri Vega638
3LEMMO RICCARDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova579
4Calce Andrea10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.557
5MARZETTI ANDREA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova521
6Bardeggia Nathan10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro498
7BIONDI MATTEO10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO471
8Angelotti Jacopo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro431
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Todea Alexandra Stefania10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO580
2Feliziani Evelina10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO460
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Feliziani Giacomo10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO656
2Natalini Tommaso10018 - A.S.D. Arcieri Ancona617
3BALDELLI SIMONE10013 - A.S.D. Arcieri Vega461
4GIRALDI DAVIDE10013 - A.S.D. Arcieri Vega427

Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroBarbaresi Diego
Casagrande Gabriel
Bardeggia Giosue'
1.655