Codice Gara:G1911018
(VEDI Invito)
Località:Terni
Data di svolgimento:18/05/2019
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1GRIECO Valentina12004 - A.S.D. Arcieri Romani294
2CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia263
3Tacconi Serena11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni104
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni294
2Sciarra Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni191
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1CARDUCCI Giorgia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma271
2Savinelli Martina11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni261
3PESCATORI FRANCESCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia252
4Fiorucci Chiara11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.248
5Lucci Anna11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS210
6SATOLLI MARIANNA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia206
7COLONNA ZOE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia204
8SALIMBENI Virginia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia190
9Gigliotti Federica11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni155
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Caldarelli Lorenzo11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS319
2Baiardelli Alessandro11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS318
3MONALDI GABRIELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni289
4CARO LOMBONA SANTIAGO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma280
5Paoli Jacopo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA227
6Gigliotti Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni224
7Di Erasmo Alessandro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni143
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Chianella Anna11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi328
2D'Errico Alessia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia324
3ROSATI LUDOVICA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.316
4MORETTI MARIAGIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia269
5SEGHETTA Laura11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve260
6MAGRINI ELISA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia251
7BOLOTTA TABATA MARIA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni206
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.329
2Bianchini Manuel11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni316
3Corrado Gabriele12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia300
4NANNURELLI TOMMASO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS297
5Falchetti Andrea11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS276
6DIOMEDI FEDERICO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS272
7Mazzieri Matteo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi264
8PICA GIACOMO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA239
9COSTANTINI FLAVIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia236
10Locchi Giulio11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA229
11MASTROIENI FEDERICO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni222
12Sereni Sebastiano 11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi210
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1AGOSTINI CHIARA11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS279
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1MARINI GABRIELE11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS332
2Burani Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.329
3Rossetti Leandro11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi305
4IMPRADICE LUCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia290
5MILIONI LORENZO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni238
6Betti Federico11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.172
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia328
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia333
2Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni317
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1GHIDONE MATTIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia315
2PICA GIORDANO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA194

Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaPESCATORI FRANCESCA
SATOLLI MARIANNA
COLONNA ZOE
662
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniMONALDI GABRIELE
Gigliotti Lorenzo
Di Erasmo Alessandro
656
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
111034 - A.S.D. ARCIERI THYRUSNANNURELLI TOMMASO
Falchetti Andrea
DIOMEDI FEDERICO
845