Codice Gara:G1912021
Località:Latina
Trofeo Pinocchio Fase Invernale
Data di svolgimento:24/03/2019
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio fase invernale
Società Organizzatrice:12122 - A.S.D. Arco Club Pontino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - F1
Pos.AtletaSocietàTotale
1SHUNNAR DALIA DESIDERIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO423
2Cantonetti Priscilla Maria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI410
3Saggiotti Carlotta12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi405
4Ciammaruconi Sara12122 - A.S.D. Arco Club Pontino386
5Caprini Maria12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company362
6Rosati Sofia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino347
Arco olimpico - F2
Pos.AtletaSocietàTotale
1Grande Alisia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO464
2Bonamici Angelica12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia435
3VACCARELLO DENISE12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO425
4Basco Sofia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA301
Arco olimpico - GF
Pos.AtletaSocietàTotale
1Zuelli Maila12122 - A.S.D. Arco Club Pontino388
2Aleandri Rachele12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum370
3Bardi Camilla12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi360
4Valenza Sofia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA332
5CIANCI GIULIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina204
6Arena Maria Lucia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.144
Arco olimpico - GM
Pos.AtletaSocietàTotale
1De Pascalis Tommaso12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia426
2Interlandi Dario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi410
3CANNONE Manuel12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM405
4Pizzichini Marco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes398
5Riposo Cristian12122 - A.S.D. Arco Club Pontino386
6Addolorato Matteo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia382
7Leggieri Riccardo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina371
8Licordari Carlo12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI336
9Addolorato Andrea12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia332
10Giunti Gian Pietro12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.298
11Andreotti Christopher12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi265
12Pala Riccardo12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM235
Arco olimpico - M1
Pos.AtletaSocietàTotale
1POLIDORI GABRIELE12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA424
2Terella Alex12122 - A.S.D. Arco Club Pontino423
3Tomaselli Alessandro Paolo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia416
4TARI MATTIA GIUSEPPE12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO407
5Vetta Federico12122 - A.S.D. Arco Club Pontino356
6Leggieri Federico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina291
Arco olimpico - M2
Pos.AtletaSocietàTotale
1RAMPON Emiliano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA460
2Sciola Matteo12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO436
3Panunzi Alessandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes435
4PONE LEONARDO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia431
5ZAMBIGLI FRANCESCO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO414
6PALA Marco12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM357
7Cantonetti Lorenzo Mario12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI274
8Ricotta Matteo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA264

Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponentiTotale
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaDe Pascalis Tommaso
Addolorato Matteo
Addolorato Andrea
1.140