Codice Gara:G1912033
(VEDI Invito)
Località:Roma
Trofeo Pinocchio Fase Estiva
Data di svolgimento:18/05/2019
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio
Società Organizzatrice:12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - F1
Pos.AtletaSocietàTotale
1SHUNNAR DALIA DESIDERIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO421
2Cantonetti Priscilla Maria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI416
3Ciammaruconi Sara12122 - A.S.D. Arco Club Pontino399
4Saggiotti Carlotta12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi388
5Caprini Maria12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company370
6Rosati Sofia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino359
7Sera Giada12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM83
Arco olimpico - F2
Pos.AtletaSocietàTotale
1Grande Alisia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO465
2Bonamici Angelica12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia463
3VACCARELLO DENISE12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO420
4Basco Sofia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA182
Arco olimpico - GF
Pos.AtletaSocietàTotale
1Cicinelli Claudia 12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi398
2Lachina Livia12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.391
3Valenza Sofia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA380
4Bardi Camilla12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi373
5Aleandri Rachele12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum373
6Zuelli Maila12122 - A.S.D. Arco Club Pontino369
7Sera Emma12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM296
Arco olimpico - GM
Pos.AtletaSocietàTotale
1Addolorato Matteo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia443
2De Pascalis Tommaso12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia436
3Addolorato Andrea12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia432
4Riposo Cristian12122 - A.S.D. Arco Club Pontino413
5CANNONE Manuel12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM413
6Pizzichini Marco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes404
7Licordari Carlo12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI362
8SBICCA TIZIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma362
9Interlandi Dario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi361
10Olivieri Gregorio12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes303
11Giunti Gian Pietro12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.263
12Pala Riccardo12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM235
Arco olimpico - M1
Pos.AtletaSocietàTotale
1POLIDORI GABRIELE12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA448
2Terella Alex12122 - A.S.D. Arco Club Pontino427
3Tomaselli Alessandro Paolo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia409
4TARI MATTIA GIUSEPPE12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO383
Arco olimpico - M2
Pos.AtletaSocietàTotale
1RAMPON Emiliano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA471
2Sciola Matteo12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO436
3PONE LEONARDO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia425
4ZAMBIGLI FRANCESCO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO422
5Panunzi Alessandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes412
6CEDRONE DAMIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma384
7Sordini Mattia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia351
8PALA Marco12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM306

Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponentiTotale
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaAddolorato Matteo
De Pascalis Tommaso
Addolorato Andrea
1.311