Codice Gara:G1915053
(VEDI Invito)
Località:Roccapiemonte (SA)
Data di svolgimento:24/03/2019
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARRATU' ELSA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno506
2Rinaldi Viviana15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua479
3Giordano Federica15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983475
4Rossi Alessandra15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua445
5Reale Maria Andrea15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua401
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giordano Lorenzo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983512
2Contaldo Rosario Francesco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983449
3Guerrasio Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983397
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARFE' ANNA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea471
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orlando Francesco15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua548
2Saulle Mattia15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua511
3EREDE FRANCESCO15110 - A.S.D. ANGIOLETTI ARCIERI507
4Zaccaro Mario15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco498
5Ferraro Alessandro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua488
6Vinciguerra Salvatore15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco482
7CONFUORTO CIRO15110 - A.S.D. ANGIOLETTI ARCIERI396
8GAROFALO FRANCESCO15110 - A.S.D. ANGIOLETTI ARCIERI380
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARUSO GIULIA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea355
2DE FREDE CLAUDIA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea311
3Caso Annamaria15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983246
4CATALANO BENEDETTA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea163
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nappi Davide Andrea15099 - A.S.D. Arcieri della Stella505
2VARRIALE LUCIANO ENRICO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea455
3Di Rubba Angelo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua422
4Milione Flavio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983414
5PECORELLA LUIGI15110 - A.S.D. ANGIOLETTI ARCIERI251
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Voli Francesco Matteo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983473
2Russo Giuseppe15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983451
3Mandara Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983351
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alfieri Giuseppe15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua434
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOCCARA VALERIA15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983483
2Leo Fabiola15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 198356
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANTILLO FRANCESCO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO384
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MOTTOLA ANTONIO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO459
2GAROFALO ANTONIO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO344
3DE CICCO RICCARDO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO172
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE STEFANO ARIANNA15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO225
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SARRO FRANCESCO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO362

Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaRinaldi Viviana
Rossi Alessandra
Reale Maria Andrea
1.325
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983Giordano Lorenzo
Contaldo Rosario Francesco
Guerrasio Antonio
1.358
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaOrlando Francesco
Saulle Mattia
Ferraro Alessandro
1.547
215110 - A.S.D. ANGIOLETTI ARCIERIEREDE FRANCESCO
CONFUORTO CIRO
GAROFALO FRANCESCO
1.283
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaCARUSO GIULIA
DE FREDE CLAUDIA
CATALANO BENEDETTA
829
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983Voli Francesco Matteo
Russo Giuseppe
Mandara Antonio
1.275
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINOMOTTOLA ANTONIO
GAROFALO ANTONIO
DE CICCO RICCARDO
975