Codice Gara:G1915055
(VEDI Invito)
Località:Pontecagnano (SA)
Trofeo Pinocchio Fase Estiva
Data di svolgimento:09/06/2019
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio
Società Organizzatrice:15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - F1
Pos.AtletaSocietàTotale
1CATALANO BENEDETTA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea380
2De Gregorio Francesca15091 - Arco Club Capri A.S.D.307
3Panarella Syria15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa232
Arco olimpico - F2
Pos.AtletaSocietàTotale
1SERRA FATIMA15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa387
2Caso Annamaria15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983378
3D'AURIA EMANUELA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera355
4CACCIAPUOTI GIULIA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea197
Arco olimpico - GF
Pos.AtletaSocietàTotale
1CARUSO GIULIA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea420
2Apuzzo Sofia15091 - Arco Club Capri A.S.D.412
3DEL PIANO CATERINA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera367
4Di Nuzzo Anastasia Ginevra15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua354
5Silvestri Francesca15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983324
6Allocca Chiara15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983320
7Esposito Alessia15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983281
Arco olimpico - GM
Pos.AtletaSocietàTotale
1Buonocore Riccardo Maria15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua429
2SARRO FRANCESCO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO351
3Montanari Paolo15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio350
4LUONGO KAROL SALVATORE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera343
5MARUZZELLA GIOVANNI15051 - A.S.D. Arcieri Primavera334
6Benevento Francesco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983303
7Allocca Marco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983262
Arco olimpico - M1
Pos.AtletaSocietàTotale
1Guarino Gaetano15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua394
2DE CICCO RICCARDO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO240
3DI COSTANZO CIRO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera228
Arco olimpico - M2
Pos.AtletaSocietàTotale
1MASSIMO FRANCESCO VINCENZO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa454
2Milione Flavio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983439
3Nappi Davide Andrea15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983436
4VARRIALE LUCIANO ENRICO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea372
5GAROFALO ANTONIO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO325
6ASCIONE GIOVANNI15110 - A.S.D. ANGIOLETTI ARCIERI264
7CASCONE SIMONE15110 - A.S.D. ANGIOLETTI ARCIERI237
8Izzo Marco15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua236

Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponentiTotale
115034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983Silvestri Francesca
Allocca Chiara
Esposito Alessia
925