Codice Gara:G1916006
(VEDI Invito)
Località:San Vito dei Normanni
Data di svolgimento:10/03/2019
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FARINA FRANCESCA16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA547
2FRISENDA MARTA16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA488
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1INGLESE WALTER16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud523
2D'AMBROGIO GABRIELE16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI469
3CEPPAGLIA FRANCESCO16098 - A.S.D. ARCIERI DEI PEUCETI442
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPINELLI GRETA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI475
2CAMASSA GRETA RITA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI459
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piccigallo Valerio Vincenzo16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE412
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dicorato Valentina Palma16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud488
2VITA FEDERICA16095 - A.S.D. ARCIERI KAILIA457
3SANTORO MARTINA 16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud445
4PUTIGNANO SILVIA16098 - A.S.D. ARCIERI DEI PEUCETI411
5MARTINESE CHIARA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI390
6CEPPAGLIA CHIARA16098 - A.S.D. ARCIERI DEI PEUCETI382
7POZZATO CLAUDIA16098 - A.S.D. ARCIERI DEI PEUCETI264
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FARINA NICOLA16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA526
2Russo Daniele16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud431
3Lanotte Vincenzo 16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud377
4Passiatore Francesco16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE285
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TAGLIENTE EMANUELA RITA16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio358
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VETERE LORENZO16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA492
2D'ERRICO FRANCESCO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI432
3LOIACONO CRISTIAN16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese411
4Carapellese Nicola16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud327
5Epifani Giovanni16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE220
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRIGANTI VALENTINA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia543
2GAUDIOMONTE ALESSANDRA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia539
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santoro Domenico16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE536
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rollo Aisha16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE447
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tamburrino Giuseppe16095 - A.S.D. ARCIERI KAILIA566
2Vari Andrea16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA547
3Santoro Ruggiero16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud500
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pecoraro Mattia16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE432
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VARVAGLIONE IGNAZIO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI426
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUSCIGNO SARA16098 - A.S.D. ARCIERI DEI PEUCETI267

Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116098 - A.S.D. ARCIERI DEI PEUCETIPUTIGNANO SILVIA
CEPPAGLIA CHIARA
POZZATO CLAUDIA
1.057