Codice Gara:G1916023
(VEDI Invito)
Località:Sava
Data di svolgimento:23/06/2019
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1SPINELLI GRETA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI236
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Saracino Marco 16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA318
2CEPPAGLIA FRANCESCO16098 - A.S.D. ARCIERI DEI PEUCETI255
3D'AMBROGIO GABRIELE16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI190
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1FARINA FRANCESCA16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA282
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Piccigallo Valerio Vincenzo16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE233
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Dicorato Valentina Palma16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud310
2CEPPAGLIA CHIARA16098 - A.S.D. ARCIERI DEI PEUCETI210
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1FARINA NICOLA16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA326
2Lanotte Vincenzo 16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud302
3Giannuzzi Andrea16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI294
4Passiatore Francesco16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE285
5VETERE LORENZO16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA283
6Russo Daniele16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud269
7Carapellese Nicola16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud260
8Licastro Cristiano16092 - A.S.D. ARCIERI DI ULISSE243
9Balena Davide16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA195
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1TAGLIENTE EMANUELA RITA16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio306
2Cantore Elena16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento298
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1D'ERRICO FRANCESCO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI263
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Santoro Domenico16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE287
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Rollo Aisha16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE240
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Vari Andrea16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA339
2BALDASSARRE Daniel16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento280
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1TOMASELLI FRANCESCO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio264

Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudLanotte Vincenzo
Russo Daniele
Carapellese Nicola
831
216064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPAFARINA NICOLA
VETERE LORENZO
Balena Davide
804