Codice Gara:G1918002
(VEDI Invito)
Località:Reggio Calabria
Data di svolgimento:19/01/2019
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18027 - A.S.D. Sirio Arco Club
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SERRA GIOVANNA GIOIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club350
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cosentino Marco18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana535
2Anchesi Claudio19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB480
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Restuccia Giovanna18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO501
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schiava Giuseppe Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana559
2Giannetto Giovanni19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB515
3COSCIA MARCO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO503
4Rotta Antonio Alessandro 18027 - A.S.D. Sirio Arco Club493
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TASSONE NATALIA MARIA IMMACOLATA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO529
2BRANCA ELENA18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida519
3Scarfo' Rebecca18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO439
4PISANO MARIAFRANCESCA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO300
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CATALANO ALESSIO PASQUALE18027 - A.S.D. Sirio Arco Club466
2Amato Emanuel18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO417
3Monaco Gioele19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB408
4SERRA FORTUNATO ALESSANDRO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club382
5LEWIS STEVEN18027 - A.S.D. Sirio Arco Club224
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Valentino Michela18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO306
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Albanese Leonardo Francesco 18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO469
2Bulzomi' Aurelio Antonio Pio 18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO434
3MORABITO ANDREA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club369
4Delle Cave Raffaele18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO369
5CATALANO VALERIO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club322
6Sergi Gabriele 18027 - A.S.D. Sirio Arco Club316
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riccio Cristian18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO375
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COSTANTINO MARCO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO368
2NASSO ANDREA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO277
3Iaconis Flavio18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO208
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Coscia Raffaele18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO111

Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAUROTASSONE NATALIA MARIA IMMACOLATA
Scarfo' Rebecca
PISANO MARIAFRANCESCA
1.268
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubCATALANO ALESSIO PASQUALE
SERRA FORTUNATO ALESSANDRO
LEWIS STEVEN
1.072
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCOAlbanese Leonardo Francesco
Bulzomi' Aurelio Antonio Pio
Delle Cave Raffaele
1.272
218027 - A.S.D. Sirio Arco ClubMORABITO ANDREA
CATALANO VALERIO
Sergi Gabriele
1.007
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAUROCOSTANTINO MARCO
NASSO ANDREA
Iaconis Flavio
853