Codice Gara:G1920027
(VEDI Invito)
Località:Uras
Data di svolgimento:19/06/2019
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:20010 - A.S.D. Arcieri Uras
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras282
2Gavrila Ionica Valentina20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori224
3Solinas Valeria20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari207
4VACCA VIRGINIA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia147
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Medda Ajeeb20010 - A.S.D. Arcieri Uras289
2Pia Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras284
3Fozzi Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari259
4Gilardi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras243
5Pasquetto Luca20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi218
6Cabua Davide20010 - A.S.D. Arcieri Uras164
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Riguer Irene20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori320
2CARTA MICHELA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia239
3Espa Sara20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari236
4Concu Aurora20010 - A.S.D. Arcieri Uras217
5Uras Antonella20010 - A.S.D. Arcieri Uras125
6Marcias Giulia Maria20010 - A.S.D. Arcieri Uras50
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Pia Michele20010 - A.S.D. Arcieri Uras283
2Codrignani Karol Alberto20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi270
3Loi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras242
4Melis Angelo20010 - A.S.D. Arcieri Uras193
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Ibba Martina20010 - A.S.D. Arcieri Uras243
2Delunas Francesca20010 - A.S.D. Arcieri Uras242
3Solinas Ilaria20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari242
4Delunas Flavia20010 - A.S.D. Arcieri Uras172
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1CASTIGLIA FRANCESCO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia321
2Figus Fabio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari318
3Pasquale Andrea20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM303
4Mandis Michele20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM291
5MANCA MATTEO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia290
6Pinna Edoardo20010 - A.S.D. Arcieri Uras279
7Pasquetto Daniele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi236
8SIAS LEONARDO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia233
9BACCHION RICCARDO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia222
10Spanu Davide20010 - A.S.D. Arcieri Uras155
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso343
2Carrus Filippo20010 - A.S.D. Arcieri Uras313
3Caddeo Daniel20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM285
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Del Duca Martina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM313
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Piano Federico Giulio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM279
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1MELIS REBECCA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia139
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1MELIS MATTEO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia146
2CARTA LORENZO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia52
3CARTA DANIEL20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia36

Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
120010 - A.S.D. Arcieri UrasMedda Ajeeb
Pia Giacomo
Gilardi Alessandro
816
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
120010 - A.S.D. Arcieri UrasConcu Aurora
Uras Antonella
Marcias Giulia Maria
392
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
120010 - A.S.D. Arcieri UrasPia Michele
Loi Alessandro
Melis Angelo
718
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
120010 - A.S.D. Arcieri UrasIbba Martina
Delunas Francesca
Delunas Flavia
657
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
120034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaCASTIGLIA FRANCESCO
MANCA MATTEO
SIAS LEONARDO
844
Arco Compound - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
120034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaMELIS MATTEO
CARTA LORENZO
CARTA DANIEL
234