Codice Gara:G2004109
(VEDI Invito)
Località:OPERA
TROFEO CITTA' DI OPERA
Data di svolgimento:17/10/2020 - 18/10/2020
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Villa Giorgia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone462
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri571
2Pasta Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri560
3Valassina Mattia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo554
4Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone551
5Alfano Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo543
6Grazioli Samuele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani533
7VAGLIETTI ALBERTO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo491
8DU Jackie04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri453
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crespi Gaia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo512
2Bonetti Alessia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone472
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUFFINO SANCATALDO MATTIA04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri560
2Palumbo Carlo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca540
3Silvestrini Giorgio Alfredo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri536
4Cardellino Gabriele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri491
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCANDROGLIO JESSICA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo463
2Fontana Noemi04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda430
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dilecce Riccardo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca548
2GARGIONI MICHELE04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco488
3CASELLA Giacomo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri466
4Zaffaroni Mattia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo463
5Pasqualato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri456
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Argenio Stella04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone317
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castelli Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo430
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Langianese Ilaria04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo543
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AFFER Alessandro Marco04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri444
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vertemati Edoardo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri505
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabbian Letizia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone415
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Todeschini Elisa04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda429
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fontana Matteo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda344

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloValassina Mattia
Alfano Riccardo
VAGLIETTI ALBERTO
1.588
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriNARDON PIETRO
Pasta Daniele
DU Jackie
1.584
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriRUFFINO SANCATALDO MATTIA
Silvestrini Giorgio Alfredo
Cardellino Gabriele
1.587