Codice Gara:G2008043
(VEDI Invito)
Località:Riccione
Data di svolgimento:05/09/2020
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
Società Organizzatrice:08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Fuschini Sofia08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.268
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Gregori Francesco08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE309
2De Petra Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE271
3SEQUI IACOPO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team262
4Corsini Niccolo'08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.231
5Valente Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE222
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto307
2COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto292
3ROVACCHI FEDERICA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club257
4ZANNONI LAURA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club243
5Ionascu Giulia Maria08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE203
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Magagna Alberto06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto303
2TURATO SIMONE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto295
3Bruscolini Simone08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows289
4Bacchin Alessandro06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto262
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Morgagni Ana08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE325
2MORINI ELISA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club288
3Fehervari Lea08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE277
4Rossi Isotta08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE276
5BORGHI ASIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club263
6BARALDI MARIKA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club239
7Voltan Vanessa22001 - Arcieri del Titano187
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Gambuti Giacomo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE321
2Vernocchi Simone08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE318
3Vata Riccardo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE317
4Pecci Samuele08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE310
5Schena Nicola22001 - Arcieri del Titano286
6Dragoni Matteo22001 - Arcieri del Titano263
7Villaplana Guilches Javier Emiliano22001 - Arcieri del Titano222
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Rossi Irene08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE303
2Pecci Rebecca08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE294
3Peruzzi Noemi08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE270
4Andreini Sara08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE204
5BARALDI MELISSA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club194
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Ungarelli Umberto08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team308
2AMADORI Matteo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team302
3Cherubini Diego08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE274
4Montruccoli Francesco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.241
5Gambuti Leonardo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE223

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEGregori Francesco
De Petra Lorenzo
Valente Lorenzo
802
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoMagagna Alberto
TURATO SIMONE
Bacchin Alessandro
860
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEMorgagni Ana
Fehervari Lea
Rossi Isotta
878
208032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubMORINI ELISA
BORGHI ASIA
BARALDI MARIKA
790
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEGambuti Giacomo
Vernocchi Simone
Vata Riccardo
956
222001 - Arcieri del TitanoSchena Nicola
Dragoni Matteo
Villaplana Guilches Javier Emiliano
771
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONERossi Irene
Pecci Rebecca
Peruzzi Noemi
867