Codice Gara:I0522001
Località:SERRAVALLE
FITA
Data di svolgimento:23/07/2005 - 24/07/2005
Calendario:Internazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:22001 - Arcieri del Titano
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Perosini Elena04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1.263
2Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.238
3Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.192
4Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.186
5Marchetti Maria Cristina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.113
6Tagliani Rita08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.104
7Caffarri Annalisa08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.090
8Cecconi Maria Pia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1.071
9Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.003
10Bernard Sonia12004 - A.S.D. Arcieri Romani847
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Rivolta Alessandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese1.296
2Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.250
3Fubiani Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.246
4Fubiani Paolino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.239
5Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.219
6Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.169
7Riccardini Vincenzo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.169
8Catalano Gianfranco03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.168
9Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.167
10Gorini Oberdan22001 - Arcieri del Titano1.167
11Asciore Gennaro08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno1.160
12Marconi Fabio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1.159
13Draghetti Alessandro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno1.152
14Cordini Roberto08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.134
15Barbiani Davide08026 - A.S.D. Arcieri Cesena1.109
16Rubini Federico Ramon12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.109
17Pappada' Domenico10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco1.108
18Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.105
19Alberini Emanuele12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.097
20Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.095
21Padella Elio10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.1.094
22Mancini Maurizio12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.090
23Candini Marco08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino1.078
24Filippetti Michele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.077
25Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.074
26Tura Paolo22001 - Arcieri del Titano1.074
27Zani Pasqualino08026 - A.S.D. Arcieri Cesena1.069
28Morolli Flavio22001 - Arcieri del Titano1.068
29Castellucci Fausto08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry1.063
30Carburi Sauro22001 - Arcieri del Titano1.063
31Ricotta Nicola04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.059
32Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1.025
33Moschini Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.024
34Silenzi Carlo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.018
35Bartolozzi Guido Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani958
36Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team930
37Terziani Rolando11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.929
38Masellis Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani884
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Turbanti Giada09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi965
2Rossini Silvia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro743
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.206
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.104
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.170
2Ghini Giovanni08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.169
3Lubrano Primo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme1.140
4Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1.139
5Pick Alberto Italo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.099
6Bartoli Vittorio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.091
7Pagin Paolo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino1.002
8Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi702
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pagin Anna08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino1.048
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Vita Alessio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.190
2Monzoni Riccardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.093
3Grelli Andrea11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.043
4Carburi Alessio22001 - Arcieri del Titano872
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Craglia Lucrezia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.157
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.1.228
2Brandi Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.223
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.304
2Foglio Alessia04018 - A.S.D. CremArchery Team1.290
3Guerrini Rita11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.245
4Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.244
5Ansaloni Eva08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.233
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mazzi Stefano04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco1.400
2Conficoni Matteo08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry1.359
3Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1.352
4Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.347
5Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.340
6Belloni Fabrizio22001 - Arcieri del Titano1.332
7Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry1.329
8Guidi Andrea08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry1.329
9Fabbri Paolo22001 - Arcieri del Titano1.322
10Francia Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.272
11D'Aprano Antonio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1.260
12Zavoli Giuseppe22001 - Arcieri del Titano658
13Tomassoni Lino22001 - Arcieri del Titano586
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ferretti Caterina Patrizia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.210
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Marucelli Mauro09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio1.343
2Carvani Marco04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA1.325
3Pianesi Goffredo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.1.311
4Cozzo Giuseppe08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1.298
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Giberti Mirco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.305
2Perosini Leonardo04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1.246
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Turbanti Natasha09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1.136
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco552

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
08078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamDi Pasquale Carla
Carnevali Alessandra
Franceschelli Stefania
3.616
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
09005 - A.S.D. Arcieri di RotaioFubiani Marco
Fubiani Paolino
Marchetti Marco
3.704
08078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMazza Gabriele
Cordini Roberto
Lodi Pierluigi
3.479
12004 - A.S.D. Arcieri RomaniRubini Federico Ramon
Alberini Emanuele
Mancini Maurizio
3.296
11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Riccardini Vincenzo
Moschini Nicola
Terziani Rolando
3.122
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
08078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamBisacchi Sergio
Ghini Giovanni
Pick Alberto Italo
3.438
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco QuarryConficoni Matteo
Canestrini Moreno
Guidi Andrea
4.017