Codice Gara:I0800020
Località:Punta Umbrìa (ESP)
3D Archery European Championships
Data di svolgimento:15/10/2008 - 19/10/2008
Calendario:Internazionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:00000 -
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco Istintivo - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1LAZZARONI Enzo03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra3240324
3Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3050305
4Pittaluga Fabio03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra3380338
Arco Istintivo - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
0Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre2380238
9FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1790179
Arco Compound - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
2Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3850385
11Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3830383
17Bazzani Davide04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3780378
Arco Compound - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
4Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3520352
10Bonettini Barbara08087 - A.S.D. Misa Archery Team3360336
Arco Nudo - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3490349
3Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3500350
9Bellotti Daniele03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi3350335
Arco Nudo - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
5Gambetti Debora08087 - A.S.D. Misa Archery Team3020302
8Bonini Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione2950295
Long Bow - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
7Govoni Davide08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino2880288
12ULLIO ANDREA03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra2410241
14Fantozzi Giacomo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2800280
Long Bow - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Barbaro Giulia03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra2680268
9Murgia Simona04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2120212

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
200000 - Franchini Irene
Gambetti Debora
Barbaro Giulia
9220922
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
300000 - Pompeo Antonio
Seimandi Giuseppe
Govoni Davide
1.02201.022