Codice Gara:I1200019
Località:San Marino
Data di svolgimento:14/10/2012
Calendario:Internazionale
Tipologia:25 m
Società Organizzatrice:22001 - Arcieri del Titano
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team561
2Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team541
3Ricci Elisa08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza528
4Gherardi Roberta08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team521
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo562
2Nanni Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team560
3Angeli Matteo08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro560
4BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini556
5Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.555
6Mutoi Daniel08026 - A.S.D. Arcieri Cesena550
7Vernocchi Ivan08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro545
8Cicognani Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.543
9Stocco Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo542
10Giordani Marco08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro541
11Bonora Fabio08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo539
12Gorini Oberdan22001 - Arcieri del Titano536
13CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.535
14Guidi Emanuele22001 - Arcieri del Titano535
15Collini Giampiero08026 - A.S.D. Arcieri Cesena529
16Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini525
17Ferracin Daniele06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo523
18Marani Alessandro08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo523
19MORINI BRUNO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club521
20TASSI CRISTIAN08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry521
21Fabbri Paolo22001 - Arcieri del Titano520
22Capizzi Giuseppe08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows515
23Nadiani Luca08026 - A.S.D. Arcieri Cesena510
24Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team507
25Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo505
26Pecoraro Giovanni08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo488
27Tontini Massimiliano08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows484
28Giannotti Domenico08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro455
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Giacchi Marcello08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows549
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Bosco Bruno08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima558
2BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows555
3Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team553
4Torreggiani Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team538
5Rannino Emanuele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro531
6Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows531
7Visani Franco08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza528
8Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena525
9DI PILATO PIETRO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry524
10Dall'Aglio Emilio08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola519
11Castellucci Fausto08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry515
12Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro513
13Imperato Giulio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows509
14BONOLI GIUSEPPE08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry504
15Ricci Fausto08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro501
16Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima469
17BUSICO VINCENZO SILVIO06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo458
18Montironi Graziano08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro235
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Zoli Enrica08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza521
2Nicoli Clelia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo517
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Guerra Gianfranco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro569
2Pedretti Andrea08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo530
3Valenti Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini526
4Pedretti Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo468
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Costantini Christian10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro502
2Tontini Andrea08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows421
3MINI ALESSANDRO22001 - Arcieri del Titano281
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1TURA LEONARDO22001 - Arcieri del Titano275
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini530
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team570
2Marinelli Nicola10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro554
3Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti548
4GUIDI GIAMPAOLO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry547
5MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena540
6MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena533
7Dell'Amore Massimiliano08026 - A.S.D. Arcieri Cesena514
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Ambrogiani Valter22001 - Arcieri del Titano576
2Bettero Paolo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo567
3Branchina Giuseppe08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola554
4Monduzzi Luciano08016 - A.S.D. Arcieri Faentini535
5Casadio Giancarlo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza502
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Morelli Dario08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza513
2Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club493
3BARBONI MAURIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.465
4Giani Roberto08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows312
5Carbone Alessandro10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.271
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Vecchietti Celeste08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo351
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1TRAIANO ELVIRA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club456
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Castagnetti Cesare08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club481
2Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini471
3MARTELLI Valerio08016 - A.S.D. Arcieri Faentini449
4Luccarini Walter08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows414

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFranceschelli Stefania
Carnevali Alessandra
Gherardi Roberta
1.623
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
108094 - S.S.D. Arcieri del MontefeltroAngeli Matteo
Vernocchi Ivan
Giordani Marco
1.646
208081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoSimonetti Luca
Bonora Fabio
Marani Alessandro
1.622
308078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamNanni Massimo
Bisacchi Sergio
Cuoghi Danies
1.620
422001 - Arcieri del TitanoGorini Oberdan
Guidi Emanuele
Fabbri Paolo
1.591
508026 - A.S.D. Arcieri CesenaMutoi Daniel
Collini Giampiero
Nadiani Luca
1.589
606009 - A.S.D. Compagnia Arcieri RovigoStocco Lorenzo
Ferracin Daniele
Brusaferro Marco
1.570
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsBERTOLINO ANDREA
Zani Pasqualino
Imperato Giulio
1.595
208015 - A.S.D. di Tiro Con Arco QuarryDI PILATO PIETRO
Castellucci Fausto
BONOLI GIUSEPPE
1.543
308094 - S.S.D. Arcieri del MontefeltroRannino Emanuele
Ricci Fausto
Montironi Graziano
1.267
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
108026 - A.S.D. Arcieri CesenaMAGNANI GIOELE
MAGNANI RAFFAELE
Dell'Amore Massimiliano
1.587