Codice Gara:I1508005
(VEDI Invito)
Località:Rimini (Rn)
1° Italian Challenge (AN: validità Interregionale)
Data di svolgimento:30/01/2015
Calendario:Internazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonetta Elena12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare576
2Sartori Guendalina12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare575
3Valeeva Natalia08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team574
5Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti570
6Mandia Claudia13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre568
7Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.567
8Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre565
9Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team554
10Testoni Jessica06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon550
11ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company550
12SCOMMEGNA SABRINA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud547
13RUMBOLO LUISA03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo545
14Lionetti Pia Carmen Maria12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare537
15PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia524
16TANSELLA FRANCESCA04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera524
17PORRU GIULIA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon523
18Aiello Paola03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo520
19Trapani Gloria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia519
20Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione513
21CASANOVA PATRIZIA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini513
22Chelini Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio508
23Boni Serena05005 - APD Kosmos Rovereto504
24BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.504
25Pinna Mariagrazia06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon489
26GARCIA SACRISTAN VANESSA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova484
27Cappello Mila08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows474
28Boero Cristina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia474
29MELAPPIONI PAOLA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova436
30Ruspini Chiara10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO427
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Massimiliano13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre592
2FISSORE MATTEO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO588
3Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana585
4Nespoli Mauro12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare584
5Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia583
7Cheloni Alberto09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria581
8Melotto Luca12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare579
9Molfese Fabio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia576
10LUPO PAOLO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria575
11Artuso Lorenzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago574
12PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione573
13Cricchio Jacopo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo573
13SISTOPAOLO FRANCESCO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.573
15CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci572
16Frangilli Michele12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare571
17Benedetto Fabio18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF569
18Fioroli Alberto04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese569
19RIVAROLI CRISTIANO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana568
20Magrini Emanuele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria567
22Tessitore Nicola09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria564
23Giacchi Marcello08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows562
24COSTA GERMANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani560
25Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti558
26Galiazzo Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare556
27Ingrassia Emanuele04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese556
28Rasile Angelo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia555
29Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.555
30Pivari Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana552
31PIERANGIOLI GUIDO09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino552
32Righi Ivan08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE551
33Beraldo Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole550
34Bertaccini Roberto08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry550
35TOSO FRANCESCO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole547
36VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE547
37ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci546
38Cazzaniga Giorgio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese546
39Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows545
40Diani Fabrizio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.544
41Guidi Emanuele22001 - Arcieri del Titano543
42Soloperto Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste541
43Erario Alessandro16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio540
44Zamparini Claudio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica537
45TASSI CRISTIAN08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry536
46Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows535
47Scalella Lorenzo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco534
47Lamagna Renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi534
49Quattrocchi Edoardo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.532
50Valloni Leonardo09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO532
51OLIVI MASSIMO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry531
52Eustacchio Fulvio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company531
53SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo529
54RENZI LUIGI12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia529
55PIANO SERGIO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO528
56BATTISTA LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei527
58STOJMENOV PETAR08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei525
59PICCIARELLA ANTONIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud520
60CLAPIS STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova518
61Rimoldi Franco08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente517
62Traverso Moreno06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN516
63Baselli Loris07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago515
64Santaguida Pasquale18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"514
65Morico Riccardo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica513
66Pino Francesco16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio513
67Bucci Emanuele09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio509
68Pagliantini Alberto09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino506
69Rasi Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese505
70terranova gianmarco03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo494
72Boni Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica490
73RASULO VINCENZO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo486
74Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.480
75DI SERI ANGELO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.479
76Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team477
77TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.477
78Barbaro Marco12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi463
79LIPPARINI MAURO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei461
80Delpriori Paolo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica448
81Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco437
82LICARI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese430
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mercuri Manuela12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia563
2Santoro Federica07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo562
3Schiavon Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO551
4PASTORE SILVIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale542
5Zoli Enrica08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza538
6Secci Adele12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi517
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE581
3Valenti Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini562
4RUGGERI ANTONINO19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania559
5Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale541
6PIVARI MATTEO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana531
7Melucci Marco09082 - ASD ARCIERI DI AVALON413
8Moretti Maicol10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti409
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI533
2Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team531
3Granata Giuliana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia496
4Di Maio Giulia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo258
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.580
2Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre566
3Gazzelloni Marcello12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI564
4Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.563
5Demasi Pasquale18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO559
6Ravo Lorenzo04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team559
7Bovini Massimo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino558
8Mannu Roberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI557
9MARCHESE GIUSEPPE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella556
10Fubiani Paolino08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team554
11Seminara Antonio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo552
12Nanni Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team551
13Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team549
14Draghetti Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei547
15Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI545
16Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme542
17Duranti Paolo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza537
18Castellucci Fausto08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry537
19Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo535
20Riva Edilio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA535
21Danieluk Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo534
22Giovannucci Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team533
23Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima530
24Gorini Oberdan22001 - Arcieri del Titano529
25Favaretto Francesco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro524
26Visani Franco08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza523
27Bonfiglioli Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa519
28Manfredi Denis04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel518
29Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team514
30RINALDI ROBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team512
31Grebaz Dino04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel482
32Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia476
33MARINO FRANSONI STEFANO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team464
34GALLOTTI GIANCARLO08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.411
35Melucci Federico09082 - ASD ARCIERI DI AVALON270
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIACCHERI TANYA GIADA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi568
2Andreoli Tatiana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia560
3SANTORO Eleonora15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea552
4Ret Sara07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo547
5BARBARINO GAIA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo518
6LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea517
7Misuri Chiara03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo515
8Vallar Giulia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago513
9ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.493
10Kanitz Giulia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago489
11Brandolisio Elisa07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago449
12Viscardi Viviana15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea401
13Bravi Elisa08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows319
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri565
2MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team550
3Ciarlariello Gianluca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise545
4Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team529
5TARDARELLI MATTIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti523
6Giuliodori Emanuel10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.511
7BEVILACQUA ALEX10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.510
8Roman Zotta David07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago503
9Fuga Ludovico08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team499
10Gregori Francesco08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows499
11Candido Matteo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago495
12LOPEZ FRANCESCO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud488
13Vanni Nicola08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows486
14Valente Lorenzo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows359
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Tonioli Marcella04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta583
4Anastasio Anastasia12159 - GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE582
5Vailati Facchini Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo581
6SPANO VIVIANA20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari580
7SARTI ELEONORA13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre568
7Solato Giorgia08077 - A.S.D. KI OSHI568
9Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre565
10Menegoli Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo564
11Fubiani Jessica04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta564
12Foglio Alessia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi563
13Ferrua Isabella01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.559
14Corrente Patrizia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino556
15Bonalli Nadia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo555
16MODENINI MATTEA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande555
17Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini553
18LIBERO EMANUELA BARBARA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani553
19Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini552
20GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella549
21Vallieri Ketti08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI544
22Parolisi Giuseppina04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta541
23Palmieri Adele10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti540
24ROMBOLI CHIARA09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI531
25KSIAZEK TERESA IRENA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini527
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo595
4Carminio Antonio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia590
5Pagnoni Federico04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta588
5Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo588
7NENCIONI MICHELE09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria587
8Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.586
8Falcinelli Andrea09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera586
10MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei585
10Pagni Sergio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia585
10Pompeo Antonio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi585
10QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.585
14Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia582
14Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre582
14PORTA LUIGI04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese582
17CIRILLO GREGORIO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi581
18LUNARDELLI ALBERTO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN580
18Fuchsova Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo580
18Bovini Mauro09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino580
18BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia580
22Eller Hartmann21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi578
22Lodetti Alessandro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo578
22Laudari Emilio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo578
25Simonelli Alberto13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre577
26Mazzi Stefano09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino575
27Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.573
28GIORCELLI SILVIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi572
28Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini572
28Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera572
31Cancelli Giampaolo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona569
32De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella569
32Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini569
34PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus568
34Ceccarini Leonardo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino568
36Pianesi Lorenzo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni567
37Marrai Simone09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane567
38Cinotti Albert10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro566
39De Cinti David06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN565
40BERTAGNA MARCO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco565
40Parti Andrea09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO565
42Distefano Giovanni19099 - A.S.D. Il Bersaglio - Sez .tiro con l'arco564
43MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena562
44Framarini Diego10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti562
45CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova561
46Raimondi Antonio08077 - A.S.D. KI OSHI561
47Grandi Daniele08064 - A.S.D. Arcieri Montale561
48Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni560
49Benetti Mirko08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.559
50BAZZICHETTO RENATO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN559
51Ravaioli Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.558
51Mencarini Francesco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera558
53Pergreffi Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI557
54Gennari Marco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI555
55Fois Gian Luca04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel552
56Krizmancic Marco07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste552
57Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.550
58Ferretti Alessio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei550
59COLLARI ENRICO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia549
60Giorgi Simone09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto549
61Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica547
62Ermondi Denis04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel547
63Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba541
64Bottini Davide04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera533
65PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti531
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PITTARELLI MATILDE01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano549
2CARTA FEDERICA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.505
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FESTI MANUEL05005 - APD Kosmos Rovereto579
2TULLINI MICHELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team578
3BARADEL SIMONE07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago577
4IPPOLITO GABRIELE19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo574
5FERRETTI GIAN LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei554
6MURGIA ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.531
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo570
2Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo561
3Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo559
4FERRARINI CRISTINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este556
5Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia556
6Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este553
7Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team553
8Fontana Iose'05005 - APD Kosmos Rovereto537
9Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo519
10IANNARONE IRENE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella519
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mulliri Dario21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi582
2GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO580
2Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino580
2Franceschetti Denis07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago580
5Muzzioli Andrea08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco578
6Ruele Mario05005 - APD Kosmos Rovereto576
7Ambrogiani Valter22001 - Arcieri del Titano576
8Baselli Sergio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago574
9MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino573
10Belloni Fabrizio22001 - Arcieri del Titano572
10Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI572
12Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco571
13Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo570
14Biagi Alessandro09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO570
15AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma569
16May Giuseppe06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso568
17Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team568
18Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este566
19Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia564
20Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa563
21Simoni Ernesto10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti561
22Ticci Fabio09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano560
23Berti Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia559
24Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo556
25Zennaro Maurizio06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon556
26Wyss Stefano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia556
27GUIDI GIAMPAOLO08016 - A.S.D. Arcieri Faentini556
28CORTELLA FABIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team554
29Roma Marco08064 - A.S.D. Arcieri Montale553
30Ferrandino Gabriele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa552
31Tarsi Alberto09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino551
32Paccagnini Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo544
33Tonioli Eugenio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI538
34Natali Graziano04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel537
35Di Patrizi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni513
36Bianchi Bruno12011 - A.S.D. Arco Sport Roma503
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SUT JESSE05005 - APD Kosmos Rovereto586
2Bortolussi Alessandro05005 - APD Kosmos Rovereto558
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIUNGATO VIRGINIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE511
2Corsalini Marta10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano498
3Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.494
4VARVARO MARIA08077 - A.S.D. KI OSHI485
5ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI478
6DE SETA DANIELA04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone476
7ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera470
8Tricoli Flavia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi467
9CASARELLA LAURA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica461
10Scire' Maria19064 - APD Comp. Arcieri Floridia450
11Testai' Francesca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO419
12Latina Valentina19064 - APD Comp. Arcieri Floridia410
13LUCENTI CRISTINA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica403
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giannini Alessandro09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi542
2SINICCO MORGAN06082 - A.S.D. Arcieri Niche537
3Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club532
4SCANDROGLIO DANIELE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.521
5Gulisano Alfio Cesare19017 - A.S.D. Arco Club Catania517
6Zannol Dino06082 - A.S.D. Arcieri Niche509
7Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria509
8Mariani Luca13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino508
9BARTOLETTI MASSIMO09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi506
10Ghiandelli Alessandro09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria505
11RUBINI MANUEL12011 - A.S.D. Arco Sport Roma505
12OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco496
13GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova494
14Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche491
15Recupero Marcello01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso490
16Poerio Pitera' Edoardo18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"490
17MARUSSI SIMON CARLO08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL482
18FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda478
19Pinotti Nicola08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica465
20Fontana Luca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda451
21CARAMASCHI MILO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club445
22SUCATO Salvatore01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso440
23SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club420
24AGOSTINI GIANLUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova383
25Nespoli Diego04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo376
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARRASCO Anna15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli504
2Rizza Chiara19064 - APD Comp. Arcieri Floridia479
3Dinon Sofia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago309
4Corona Manuela07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago301
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRAIANO ELVIRA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club471
2RUFO BARBARA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria470
3Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni439
4Bera Danila01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.427
5Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er405
6Bovi Antonietta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo398
7Marrone Magda01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO389
8FAILLI MARA09082 - ASD ARCIERI DI AVALON319
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club534
2Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti528
3Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi522
4SABATO AMERICO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma503
5Benvenuti Daniele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria499
6Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino498
7Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI496
8Morelli Dario08016 - A.S.D. Arcieri Faentini492
9GELMUZZI LUCA04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone483
10Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry482
11Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda478
12CESARIO GIOVANNI16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE453
13savoia vincenzo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo450
14MURGIA STEFANO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.448
15Luccarini Walter08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows428
16Priori Piero12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana423
17Pampani Francesco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco392
18ROVIDA MASSIMILIANO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco361
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tropeano Alessia15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi396
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti510
2Recupero Edoardo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso346

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12149 - Centro Sportivo Aeronautica MilitareTonetta Elena
Sartori Guendalina
Lionetti Pia Carmen Maria
1.688
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamValeeva Natalia
Franchini Irene
Franceschelli Stefania
1.693
205005 - APD Kosmos RoveretoTonetta Elena
Sartori Guendalina
Boni Serena
1.655
306003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del LeonTestoni Jessica
PORRU GIULIA
Pinna Mariagrazia
1.562
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12149 - Centro Sportivo Aeronautica MilitareNespoli Mauro
Melotto Luca
Frangilli Michele
1.734
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMandia Massimiliano
Molfese Fabio
Rasile Angelo
1.723
209004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaCheloni Alberto
LUPO PAOLO
Magrini Emanuele
1.723
312139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di DianaPasqualucci David
RIVAROLI CRISTIANO
Pivari Simone
1.705
404020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.SISTOPAOLO FRANCESCO
Frangilli Michele
Diani Fabrizio
1.688
504007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di VareseFioroli Alberto
Ingrassia Emanuele
Cazzaniga Giorgio
1.671
608086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsGiacchi Marcello
Rotella Fabio
Manfroni Michele
1.642
708015 - A.S.D. di Tiro Con Arco QuarryBertaccini Roberto
TASSI CRISTIAN
OLIVI MASSIMO
1.617
810035 - A.S.D. Arcieri MatelicaZamparini Claudio
Morico Riccardo
Boni Roberto
1.540
908006 - A.S.D. Arcieri FelsineiBATTISTA LUIGI
STOJMENOV PETAR
LIPPARINI MAURO
1.513
1010006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Teobaldelli Ivan
Marcucci Cristian
TURTU' MARCO
1.512
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamParis Tito
Fubiani Paolino
Nanni Massimo
1.671
212010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIGazzelloni Marcello
Mannu Roberto
Zaccagnini Tonino
1.666
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaSANTORO Eleonora
LATTES Caterina
Viscardi Viviana
1.470
207017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoVallar Giulia
Kanitz Giulia
Brandolisio Elisa
1.451
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMUSOLESI FEDERICO
Galli Giacomo
Fuga Ludovico
1.578
208086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsGregori Francesco
Vanni Nicola
Valente Lorenzo
1.344
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoVailati Facchini Francesca
Menegoli Elena
Bonalli Nadia
1.700
204144 - A.S.D. Arcieri FranciacortaTonioli Marcella
Fubiani Jessica
Parolisi Giuseppina
1.688
308016 - A.S.D. Arcieri FaentiniTamburini Mirna
Ricci Elisa
KSIAZEK TERESA IRENA
1.632
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaCarminio Antonio
Polidori Jacopo
BERNARDINI CARLO
1.752
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
QUINTANO MAURO
Ternavasio Flavio
1.744
301018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPompeo Antonio
Seimandi Giuseppe
GIORCELLI SILVIO
1.739
409016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoBovini Mauro
Mazzi Stefano
Ceccarini Leonardo
1.723
509054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraFalcinelli Andrea
Castellani Fabio
Mencarini Francesco
1.716
606085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINLUNARDELLI ALBERTO
De Cinti David
BAZZICHETTO RENATO
1.704
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106082 - A.S.D. Arcieri NicheSINICCO MORGAN
Zannol Dino
Cescato Denis
1.537
208032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubMorini Alessandro
CARAMASCHI MILO
SIMONCINI MASSIMO
1.397