Codice Gara:I1600022
(VEDI Invito)
Località:Rep. San Marino
Data di svolgimento:02/07/2016
Calendario:Internazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:22001 - Arcieri del Titano
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RUMBOLO LUISA03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo584
3Gozzelino Silvia Rita01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole490
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Parenti Andrea08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi630
2Forlani Jacopo22001 - Arcieri del Titano595
3Gorini Oberdan22001 - Arcieri del Titano593
4Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows585
5Michelotti Andrea08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows583
6Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows581
8Tura Paolo22001 - Arcieri del Titano578
10POPPI LUCA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi570
11Damiani Stefano11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.567
12Chiaravallotti Michele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro560
13Guidi Emanuele22001 - Arcieri del Titano534
14Sabbioni Mauro11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.522
15Dallari Maurizio08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi510
16Bartolini Marino22001 - Arcieri del Titano395
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows620
2Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team595
3Marengo Gianmaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole574
4Travaglini Franco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.546
5MANCINELLI FRANCO10013 - A.S.D. Arcieri Vega546
6Ricci Fausto08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro543
7MANCINELLI MASSIMO10013 - A.S.D. Arcieri Vega540
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fiorucci Mattia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.546
2Rotella Dario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows475
3Valente Lorenzo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows437
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Barbaresi Diego10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro659
2TURA LEONARDO22001 - Arcieri del Titano640
3Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.542
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1KSIAZEK TERESA IRENA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini635
2Nardone Giuseppina11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.611
3Fusciani Patrizia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro608
4Dolci Annalisa22001 - Arcieri del Titano598
5Fazzardi Maria Luisa22001 - Arcieri del Titano594
6COLLINI SONIA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba580
7Toccaceli Sonia22001 - Arcieri del Titano567
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bonelli Giovanni22001 - Arcieri del Titano680
2POLACELLI FRANCESCO04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO664
3MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena662
4Ravaioli Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.657
7Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro643
8Belloni Fabrizio22001 - Arcieri del Titano640
9Giorgi Leonardo22001 - Arcieri del Titano633
10Filipucci Andrea22001 - Arcieri del Titano632
11Gallai Giacomo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.624
13Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro600
14Costantini Denis08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.591
15Magnani Igor08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL556
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Guerri Simone11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.617
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GUIDI GIAMPAOLO08016 - A.S.D. Arcieri Faentini667

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
122001 - Arcieri del TitanoForlani Jacopo
Gorini Oberdan
Tura Paolo
1.766
208086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsManfroni Michele
Michelotti Andrea
Rotella Fabio
1.749
308014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - CarpiParenti Andrea
POPPI LUCA
Dallari Maurizio
1.710
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
122001 - Arcieri del TitanoDolci Annalisa
Fazzardi Maria Luisa
Toccaceli Sonia
1.759
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
122001 - Arcieri del TitanoBonelli Giovanni
Belloni Fabrizio
Giorgi Leonardo
1.953