Codice Gara:I1600023
(VEDI Invito)
Località:Rep. San Marino
XVII Torneo Internazionale
Data di svolgimento:03/07/2016
Calendario:Internazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:22001 - Arcieri del Titano
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RUMBOLO LUISA03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo608
3Gozzelino Silvia Rita01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole457
4Paramonova Alexandra22001 - Arcieri del Titano358
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Forlani Jacopo22001 - Arcieri del Titano602
2Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows602
3Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows597
4Montemaggi Mirco08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows590
6Tura Paolo22001 - Arcieri del Titano578
7Guidi Emanuele22001 - Arcieri del Titano569
8Giordani Marco08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro529
9Marengo Gianmaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole524
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gorini Oberdan22001 - Arcieri del Titano609
2Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows607
3Rannino Emanuele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro596
4Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team595
5Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia572
6Tontini Massimiliano08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows565
7Ricci Fausto08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro555
8Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows525
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fiorucci Mattia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.531
2Pezzella Luigi08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows381
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rotella Dario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows606
2TURA LEONARDO22001 - Arcieri del Titano603
3Valente Lorenzo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows553
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COLLINI SONIA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba629
2Nardone Giuseppina11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.592
3Fazzardi Maria Luisa22001 - Arcieri del Titano592
4Dolci Annalisa22001 - Arcieri del Titano589
5Toccaceli Sonia22001 - Arcieri del Titano555
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bonelli Giovanni22001 - Arcieri del Titano687
2Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro674
3Filipucci Andrea22001 - Arcieri del Titano658
4MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena654
5Giorgi Leonardo22001 - Arcieri del Titano653
7Gallai Giacomo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.643
8Bianchi Augusto22001 - Arcieri del Titano631
9POLACELLI FRANCESCO04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO630
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Guerri Simone11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.628

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsRotella Fabio
Manfroni Michele
Montemaggi Mirco
1.789
222001 - Arcieri del TitanoForlani Jacopo
Tura Paolo
Guidi Emanuele
1.749
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsZani Pasqualino
Tontini Massimiliano
Bettini Alvise
1.697
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
122001 - Arcieri del TitanoFazzardi Maria Luisa
Dolci Annalisa
Toccaceli Sonia
1.736
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
122001 - Arcieri del TitanoBonelli Giovanni
Filipucci Andrea
Giorgi Leonardo
1.998