Codice Gara:I1708004
(VEDI Invito)
Località:Rimini (RN)
III Italian Challenge Indoor
Data di svolgimento:04/02/2017 - 05/02/2017
Calendario:Internazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08026 - A.S.D. Arcieri Cesena
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Claudia13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre579
2Tomasi Jessica12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare576
3SPERA LOREDANA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud572
4Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia557
5Bettinelli Lisa04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo536
6Trapani Gloria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia535
7RASTIELLO MARIATERESA15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS525
8SMERALDO MARIAGIOVANNA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos504
9Gianfelici Benedetta10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO502
10SIRONI LUANA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese501
11Fichera Silvia09025 - A.S.D. Frecce Pisane480
12Deriu Viviana09025 - A.S.D. Frecce Pisane458
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Massimiliano13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre595
2Galiazzo Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare589
3Magrini Emanuele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria583
5Molfese Fabio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia574
6Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia570
7Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare566
8Darie Marian14022 - A.S.D. Arcieri del Mare558
9Artuso Lorenzo07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI554
10Tommasini Mauro05005 - APD Kosmos Rovereto546
11Foria Marcello15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS543
12D'Alete Pasquale14022 - A.S.D. Arcieri del Mare540
13Guidi Emanuele22001 - Arcieri del Titano539
14Rasi Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese539
15Forlani Jacopo22001 - Arcieri del Titano532
16Vernocchi Ivan22001 - Arcieri del Titano530
17Scalella Lorenzo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco525
18D'ADAMO ANTONIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos525
20Contini Francesco09025 - A.S.D. Frecce Pisane517
21SAMBRUNA MARCO GIOVANNI04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese515
22ZANOTTI MATTEO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese503
23Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco501
24NOLASCO PIETROLUCIANO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini498
25Crippa Marino04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese496
26NARCISO ALESSANDRO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese488
28Morico Riccardo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica463
29Viviani Mirko09025 - A.S.D. Frecce Pisane432
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Andreoli Tatiana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia579
3Rebagliati Chiara03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle562
4Lelli Rachele09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi520
5Savina Eleonora13008 - A.S.D. Arcieri Aquila Reale503
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia567
2CHIARI DAVIDE09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani547
3Roman Zotta David07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago531
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALELLA CARMELA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese486
2Kagel Pamela Thamar09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria476
3CARRER ANNAMARIA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos428
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COSTA GERMANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica556
2MAGGIONE LUCIANO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese544
3Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena516
4Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI492
5Bucchi Amadio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.484
6CATENA STEFANO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos474
7Filippin Giovanni07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago471
8Mariotti Maurizio09025 - A.S.D. Frecce Pisane461
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Kanitz Giulia07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste571
2Tommasini Eleonora05005 - APD Kosmos Rovereto532
3Brandolisio Elisa07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago493
4Krizmancic Gaja07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste491
5Biancone Arianna13008 - A.S.D. Arcieri Aquila Reale477
7Barbieri Chiara06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.389
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biscardo Elia07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste562
2GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi559
3DEL CORSO TOMMASO09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca556
4Di Luca Federico14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco552
5Candido Matteo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago520
6MARCANTOGNINI LUCA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria509
7AGOSTINI FILIPPO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova493
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre590
2Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre584
3Tonioli Marcella04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 580
4Anastasio Anastasia12159 - GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE579
5Santarelli Cristina10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti565
6PICCINETTI FRANCESCA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO564
7Baldelli Katia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi564
8Foglio Alessia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi564
9Ribecai Silvia09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca562
10Dolci Annalisa22001 - Arcieri del Titano559
11MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi559
12LIBERO EMANUELA BARBARA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica558
13RICCOMINI FRANCESCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio556
14Fusciani Patrizia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro553
15Fazzardi Maria Luisa22001 - Arcieri del Titano550
16ROSSI STELLA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio549
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pagnoni Federico04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 592
1NENCIONI MICHELE09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria592
3Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre583
3Pompeo Antonio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi583
5Bonelli Giovanni22001 - Arcieri del Titano577
5TOSO FEDERICO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi577
7Carosati Roberto09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio576
8Filipucci Andrea22001 - Arcieri del Titano567
9Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti566
10Costa Tomas06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica565
11ZANI ADRIANO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco561
12Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi558
13Bertozzi Gabriele10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO555
14Santamaria Vitangelo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago555
15Pampani Massimo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco553
16Parti Andrea09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO553
17BERSANETTI MARCO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti552
18Framarini Diego10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti549
19Baselli Loris07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago547
20Brandolisio Andrea07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago537
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PITTARELLI MATILDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.552
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SUT JESSE05005 - APD Kosmos Rovereto575
2Del Castello Domenico14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco564
3MERELLO MICHELE03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio531
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soligon Stefania06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi559
2Castiglioni Cristina06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.554
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baselli Sergio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago572
2Biagi Alessandro09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO563
3Borgheresi Simone09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI560
4Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi552
5Carlotto Renzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago524
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RONER Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto576
2Alberti Camilla07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo561
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRUNELLO ANTONIO05005 - APD Kosmos Rovereto571
2MELAS DAVIDE09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo568
3Andreatta Thomas05005 - APD Kosmos Rovereto567
4VIGLIENGO DAVID JUNIOR01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.560
5Griguoli Adriano14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco539
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOZIGLIA CINZIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio529
2PASSIATORE ELISA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO492
3COZZOLINO FRANCESCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.486
4SABATINI ERIKA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.478
5Castellani Cristina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO347
6Mezzalira Linda06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus338
7Fusillo Addolorata16031 - A.s.d. Archery Team Barletta287
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BALDUCCI PAOLO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.539
2Bellotti Daniele09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO536
3NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio534
4PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus517
5Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO506
6Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso484
7SUCATO Salvatore01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso474
8AGOSTINI GIANLUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova449
9Magrini Luca09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria445
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vlad Ramona Alexandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi392
2Tarini Serena10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.313
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Labanca Nicola17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO458
2BRUSAFERRO LEONARDO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.382
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Saracchini Maria Luisa10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO473
2Mussolino Patrizia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO464
3RUFO BARBARA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria429
4NANNEI PATRIZIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria276
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria521
2Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO512
3Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.510
4Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo503
5IOVI RICCARDO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria488
6Giannotti Corrado10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO450
7RUBATTO PIER FRANCO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso432
8Pielli Franco07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago425
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio482

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
22001 - Arcieri del TitanoGuidi Emanuele
Forlani Jacopo
Vernocchi Ivan
1.601
114022 - A.S.D. Arcieri del MarePietrantonio Roberto
Darie Marian
D'Alete Pasquale
1.664
204024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseSAMBRUNA MARCO GIOVANNI
ZANOTTI MATTEO
Crippa Marino
1.514
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoSantamaria Vitangelo
Baselli Loris
Brandolisio Andrea
1.639