Codice Gara:I1800009
Località:Patras (GRE)
European Youth Championships
Data di svolgimento:26/06/2018 - 01/07/2018
Calendario:Internazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:00000 -
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
3Andreoli Tatiana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia638
9GIACCHERI TANYA GIADA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE653
33Boccardi Michela04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani579
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
9MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team603
17Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.610
33Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia619
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
17Hervat Karen07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM644
17ROLANDO AIKO01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia620
33COEREZZA ELISA ESTER04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.597
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
9Fabrizzi Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino663
17Lovo Niccolo'06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO650
17MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani644
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
9Ret Sara07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns679
9BELLINI FRANCESCA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.675
9Tozzi Aurora09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard667
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
7SUT JESSE05005 - APD Kosmos Rovereto705
9BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno691
17ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia677
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
5BAZZICHETTO ELISA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN683
6RONER Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto684
17Alberti Camilla07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo603
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
4De Angeli Valentino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio667
9BRUNELLO ANTONIO05005 - APD Kosmos Rovereto688
17CUOGO GIACOMO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 670

Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
400000 - Andreoli Tatiana
Boccardi Michela
GIACCHERI TANYA GIADA
1.870
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
900000 - Canovai Matteo
Guerra Simone
MUSOLESI FEDERICO
1.832
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
700000 - COEREZZA ELISA ESTER
Hervat Karen
ROLANDO AIKO
1.861
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
700000 - Fabrizzi Federico
Lovo Niccolo'
MASIERO PIERPAOLO
1.957
Arco olimpico - Squadre Miste Allievi
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
800000 - Fabrizzi Federico
Hervat Karen
1.307
Arco olimpico - Squadre Miste Junior
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
900000 - Canovai Matteo
GIACCHERI TANYA GIADA
1.272
Arco Compound - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
300000 - BELLINI FRANCESCA
Ret Sara
Tozzi Aurora
2.021
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
200000 - ABBATI GIOVANNI
BOGGIATTO ALEX
SUT JESSE
2.073
Arco Compound - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
300000 - Alberti Camilla
BAZZICHETTO ELISA
RONER Elisa
1.970
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
400000 - BRUNELLO ANTONIO
CUOGO GIACOMO
De Angeli Valentino
2.025
Arco Compound - Squadre Miste Allievi
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
400000 - BRUNELLO ANTONIO
RONER Elisa
1.372
Arco Compound - Squadre Miste Junior
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
200000 - Ret Sara
SUT JESSE
1.384