Codice Gara:I1900001
Località:Samsun (TUR)
European Indoor Championships
Data di svolgimento:26/02/2019 - 02/03/2019
Calendario:Internazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:00000 -
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
9Tonetta Elena12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare573
9Mandia Claudia12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE568
17Rebagliati Chiara12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia567
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Massimiliano12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE590
2Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare577
9Frangilli Michele12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare577
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
7ROLANDO AIKO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia570
9Boccardi Michela04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani563
9Hervat Karen07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM547
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
4Paoli Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia586
9Fabrizzi Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino572
17Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni582
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
9Tonioli Marcella09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino589
9Ret Sara07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns582
9Franchini Irene12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE581
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
5DELLA STUA VALERIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese591
17Pagni Sergio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia592
17Ibba Fabio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese583
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RONER Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto577
8Natale Paola04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo577
9BAZZICHETTO ELISA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN579
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
7BRUNELLO ANTONIO05005 - APD Kosmos Rovereto585
8BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno590
9De Angeli Valentino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio583

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
600000 - Mandia Claudia
Rebagliati Chiara
Tonetta Elena
1.708
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
400000 - Frangilli Michele
Mandia Massimiliano
Morello Marco
1.744
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
400000 - Boccardi Michela
Hervat Karen
ROLANDO AIKO
1.680
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
300000 - Fabrizzi Federico
Paoli Alessandro
Santi Matteo
1.740
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
200000 - Franchini Irene
Ret Sara
Tonioli Marcella
1.752
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
200000 - DELLA STUA VALERIO
Ibba Fabio
Pagni Sergio
1.766
Arco Compound - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
100000 - BAZZICHETTO ELISA
Natale Paola
RONER Elisa
1.733
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
200000 - BOGGIATTO ALEX
BRUNELLO ANTONIO
De Angeli Valentino
1.758