Codice Gara:I1900005
Località:Catez (SLO)
European Youth Cup
Data di svolgimento:13/05/2019 - 19/05/2019
Calendario:Internazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:00000 -
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
9Hervat Karen07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM618
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
2Paoli Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia647
5Biscardo Elia07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM638
17Lovo Niccolo'06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO644
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
9ROLANDO AIKO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia577
17LANDI GINEVRA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere598
17Rossi Giulia11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS582
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
5Gregori Francesco08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE634
6BALSAMO MATTEO19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE650
9Fabrizzi Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino640
17Mangerini Alessio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole644
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
5GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.668
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
5BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno689
6De Angeli Valentino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio678
7Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso690
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
2BAZZICHETTO ELISA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN668
4Serafini Martina07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo645
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
4BRUNELLO ANTONIO05005 - APD Kosmos Rovereto675

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
400000 - Biscardo Elia
Lovo Niccolo'
Paoli Alessandro
1.929
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
700000 - LANDI GINEVRA
ROLANDO AIKO
Rossi Giulia
1.757
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
100000 - BALSAMO MATTEO
Fabrizzi Federico
Mangerini Alessio
1.934
Arco olimpico - Squadre Miste Allievi
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
500000 - LANDI GINEVRA
BALSAMO MATTEO
1.248
Arco olimpico - Squadre Miste Junior
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
300000 - Hervat Karen
Paoli Alessandro
1.265
Arco Compound - Squadre Miste Allievi
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
100000 - BAZZICHETTO ELISA
BRUNELLO ANTONIO
1.343
Arco Compound - Squadre Miste Junior
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
400000 - GRILLI ELEONORA
Pinna Luca
1.358