Codice Gara:I1900012
Località:Bucharest (ROU)
European Youth Cup
Data di svolgimento:15/07/2019 - 20/07/2019
Calendario:Internazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:00000 -
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
6Hervat Karen07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM649
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
9Paoli Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia653
17Biscardo Elia07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM617
33Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni635
33Lovo Niccolo'06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO628
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
9ROLANDO AIKO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia655
17COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto599
17LANDI GINEVRA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere598
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BALSAMO MATTEO19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE661
9Fabrizzi Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino655
9Gregori Francesco08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE651
17Mangerini Alessio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole656
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RONER Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto696
7Natale Paola04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo674
8GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.669
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
3BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno698
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
2BAZZICHETTO ELISA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN681
9Serafini Martina07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo656
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
3De Angeli Valentino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio681
5BRUNELLO ANTONIO05005 - APD Kosmos Rovereto693
9CUOGO GIACOMO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 669

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
800000 - Lovo Niccolo'
Paoli Alessandro
Santi Matteo
1.916
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
400000 - COMPAGNO CHIARA
LANDI GINEVRA
ROLANDO AIKO
1.852
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
500000 - BALSAMO MATTEO
Fabrizzi Federico
Mangerini Alessio
1.972
Arco olimpico - Squadre Miste Allievi
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
200000 - ROLANDO AIKO
BALSAMO MATTEO
1.316
Arco olimpico - Squadre Miste Junior
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
300000 - Hervat Karen
Paoli Alessandro
1.302
Arco Compound - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
000000 - GRILLI ELEONORA
RONER Elisa
Natale Paola
2.039
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
000000 - BRUNELLO ANTONIO
CUOGO GIACOMO
De Angeli Valentino
2.043
Arco Compound - Squadre Miste Allievi
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
100000 - BAZZICHETTO ELISA
BRUNELLO ANTONIO
1.374
Arco Compound - Squadre Miste Junior
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
400000 - RONER Elisa
BOGGIATTO ALEX
1.394