Codice Gara:I1900021
Località:Nimes (FRA)
Indoor World Series Stage 4
Data di svolgimento:19/01/2019 - 20/01/2019
Calendario:Internazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:00000 -
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
9Mandia Claudia12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE583
37Rebagliati Chiara12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia561
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
9Mandia Massimiliano12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE590
9Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare585
33Molfese Fabio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia580
38FISSORE MATTEO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM577
41MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team577
73Deciantis Fabio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni557
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROLANDO AIKO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia566
9Hervat Karen07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM570
17GRIECO Valentina12004 - A.S.D. Arcieri Romani549
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
6Fabrizzi Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino582
17Grazioli Samuele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani561
71Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni530
93Bergesio Riccardo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi502
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
13Gozzelino Silvia Rita01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO450
20Genero Annamaria01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO408
22Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo325
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
24DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi526
46Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi465
55Marengo Gianmaria01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO387
56Pastorelli Michele01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo346
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
22IACOPETTA Lorenzo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi509
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
4Tonioli Marcella09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino581
17Ret Sara07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns583
17Anastasio Anastasia12159 - GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE582
57Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras566
75Menegoli Elena12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia557
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
17Simonelli Alberto12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE594
17Pagni Sergio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia593
17DELLA STUA VALERIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese591
17Ibba Fabio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese591
17MIOR VIVIANO05005 - APD Kosmos Rovereto591
33SUT JESSE05005 - APD Kosmos Rovereto590
38Pagnoni Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino589
80BORRUSO ARCANGELO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.583
87Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese582
93Bazan Federico06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA581
100YILDIRIM AHMET ARDA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.580
104MARINELLI MASSIMILIANO ENRICO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.579
132Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras572
136Ponchiardi Andrea04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani571
140Rivetti Federico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum570
161Capra Luca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi566
204RAVAGNAN GIANNI06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA553
224Anselma Fabrizio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi535
228BOSCOLO DANIELE06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA529
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
3RONER Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto588
9Natale Paola04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo576
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
9BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno591
9De Angeli Valentino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio581
9BRUNELLO ANTONIO05005 - APD Kosmos Rovereto580
17Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni576
17Godano Michea01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum575
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
9MARIN ALESSANDRA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA550
13Motta Mariaraffaella04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia548
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
10RONCHI ALESSANDRO04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani578
18Vaia Franco04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani573
32Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi567
42FERRARESE NICOLA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA563
56TOSO FEDERICO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi559
67Risini Alessandro04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani551
68Giacomini Riccardo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani550
79Chiusso Cristiano06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA544
81Marin Mario06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA543
84Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto542
94Signorini Maurizio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani520

Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.BORRUSO ARCANGELO
MARINELLI MASSIMILIANO ENRICO
YILDIRIM AHMET ARDA
1.742
206091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEABazan Federico
RAVAGNAN GIANNI
BOSCOLO DANIELE
1.663
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiRONCHI ALESSANDRO
Vaia Franco
Risini Alessandro
1.702
206091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEAFERRARESE NICOLA
Chiusso Cristiano
Marin Mario
1.650