Codice Gara:I2008011
(VEDI Invito)
Località:RIMINI
6° The Italian Challenge Rimini 2020
Data di svolgimento:21/02/2020
Calendario:Internazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreoli Tatiana12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO591
2Boari Lucilla12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO577
3Rebagliati Chiara12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia574
4Mandia Claudia12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE557
5Pinna Sara20010 - A.S.D. Arcieri Uras556
6GIACCHERI TANYA GIADA12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare554
8Pellegrini Daniela08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows553
9Pinna Debora20010 - A.S.D. Arcieri Uras552
10Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team550
11PANELLA IRENE SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio547
12Moltrasio Alessandra04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo536
13Bettinelli Lisa08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team533
14Dell'Orto Federica09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi530
15Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus528
16FLAMINIO ELISABETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON526
17BARBARINO GAIA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo526
18Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team525
19Iacovella Concetta Chiara13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON524
20BENNATI ELISA09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI521
21BORGHI SARA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club519
22ZORZUT PAOLA07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM511
23Massari Serena08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL510
24Berta Silvia04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani508
25GRISENDI ANNALISA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo506
26Cozzi Aurora04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo503
27Fustinoni Elena04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo496
28ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco492
29Gianfelici Benedetta10035 - A.S.D. Arcieri Matelica489
30Macocco Alessia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia488
31Di Giovanni Vanessa13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI487
32LAMPRATI ALESSANDRA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi485
33MELIZZA SERENA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON481
34Romagnoli Marika10035 - A.S.D. Arcieri Matelica478
35Re Deborah04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI472
36Gambicorti Serena09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi462
37MINERVINO GIULIA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.450
38Krajnjanac Dijana08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE433
39PALMIERO CONCETTINA08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.410
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team593
2Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare589
3Paoli Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia582
4Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia581
5Frangilli Michele12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare580
6Mandia Massimiliano12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE578
7Pasqualucci David12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare574
8Cazzaniga Giorgio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese571
9BELLI YURI08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.571
10BEN FEKIH ALI SABER03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle570
11Artuso Lorenzo07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI569
12MIKHYLOVSKIY MARK04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE561
13Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi554
14Massarente Alberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo552
15Angelucci Mirko12122 - A.S.D. Arco Club Pontino552
16Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras551
17Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team550
18Losi Gianmaria03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle550
19SASSO PANTALEO16098 - A.S.D. ARCIERI DEI PEUCETI548
20Zamparini Claudio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica547
21Roman Zotta David07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago546
22Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras543
23Giacchi Marcello08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE540
24Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi537
25Balsamo Roberto19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE535
26Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco534
27Calvi Loris04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo534
28Scalella Lorenzo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco534
29De Lucia Dino15099 - A.S.D. Arcieri della Stella530
30Astegiano Marco03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle530
31Santinello Andrea Gabriele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo529
32BECATTINI Niccolo'09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto528
33BERTUZZI DANIELE04135 - Team Archery Venegono A.S.D.527
34Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team526
35Neri Roger07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI524
36Lilla Luca08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE523
37CIGARINI ALESSANDRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo522
38Sibra Gianpiero04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI520
39CALO' MARTINO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo519
40Zanetta Federico01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO518
41FALCONE MATTEO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON514
42Fabrizioli Roberto08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE510
43Marzagalli Andrea04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI508
44SAMBRUNA MARCO GIOVANNI04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese505
45CONTERNO ALESSANDRO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.502
46MURGIA ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.502
47BOMBA ITALO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON502
48Morico Riccardo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica502
49Mancuso Antonio07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM501
50FLAMINIO FRANCESCO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON499
51CIMINI CARLO JASCI13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON496
52Zucconi Gian Maria08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE493
53FONTE FRANCESCO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA489
54Pazzini Fabio08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE487
55SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club480
56Granzotto Moreno07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM479
57Delpriori Paolo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica460
58Cagnoni Luca01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI460
59FALCONE PIERO RUGGERO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON441
60Magnani Manuele08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL435
61Scaccabarozzi Faustino04135 - Team Archery Venegono A.S.D.255
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROLANDO AIKO12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO572
2Hervat Karen07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM562
3COEREZZA ELISA ESTER04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.553
4Fiorot Giada07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI541
5D'Orazio Vittoria09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio540
6De Giusti Giorgia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI537
7Kanitz Giulia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI536
8Krizmancic Gaja07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM529
9Fuschini Sofia08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.524
10PANIZZOLO SILVIA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate507
11MAZZANTI AMELIA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA504
12ANDREETTA GIULIA CLAUDIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.486
13Mafficini Asia04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate465
14Neri Georgia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI455
15MAGNANI EDDA09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI448
16Neri Natasha07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI444
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabrizzi Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino581
2Gregori Francesco08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE581
3Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.578
4BALSAMO MATTEO19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE577
5Mangerini Alessio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole574
6Biscardo Elia07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM562
7GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi558
8Caminati Mirko09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio556
9SEQUI IACOPO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team546
10CORRARO LORENZO09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere541
11VEGNI ALESSANDRO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.536
12VAGLIETTI ALBERTO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.517
13Falciani Gioele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.512
14SIMEONE GABRIELE09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi496
15FACCIOLI ALESSANDRO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE486
16PESARINI MATTEO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA448
17ROLLO GIOVANNI09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI401
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simoni Edi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team550
2REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco543
3PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia532
4Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice531
5PASQUAL CRISTINA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi525
6GALLI VALENTINA04135 - Team Archery Venegono A.S.D.517
7Tomelin Monica05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.508
8Ghilardi Marisa Emilia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo500
9BENEDETTO MARIA18050 - A.S.D. Queen Arco Club499
10Longino Adele Donatella13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI498
11Maggioni Daniela04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo478
12Nanni Roberta08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE466
13CARRER ANNAMARIA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos463
14Gobbi Rita04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo458
15Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco453
16VISONE RITA15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA398
17Lonzar Elena07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM396
18Magri Michela04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo376
19Bimbi Barbara09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.365
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parenti Andrea08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi572
2Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo564
3Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.562
4De Nisco Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori557
5Belle' Fosco09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane553
6DOLFI FILIPPO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.553
7Borelli Ezio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI551
8MARESCA Alessandro15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea550
9GIRAUDO FLAVIO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi546
10Bovini Massimo09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI545
11Arena Alessandro19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo541
12Arena Ignazio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo541
13Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows536
14Cornacchia Valter13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI534
15CAODURO FABIO06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI534
16Guerrini Lanfranco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.532
17Munafo' Antonino19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo531
18TURATO MARCO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto529
19Rasi Marco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI528
20Brugnaro Massimo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini526
21SAMA MARCELLO08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima525
22Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco525
23Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima523
24Mestroni Doriano07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM522
25Sperandio Maurizio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.521
26Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.515
27Bole Andrea07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM513
28Angelucci Giuseppe12122 - A.S.D. Arco Club Pontino505
29Borsani Valerio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo498
30Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba496
31MANZONI MAURIZIO01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO495
32Troiano Sandro13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI489
33Seminara Antonio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo487
34GENNARI RICCARDO09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi485
35Bucchi Amadio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.474
36Ricci Fausto08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE467
37Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI465
38Brambilla Giorgio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI462
39Papa Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo438
40BARBARO VINCENZO18050 - A.S.D. Queen Arco Club404
41Mandelli Maurizio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo381
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANDI GINEVRA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere577
2Di Francesco Roberta13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI561
3Gelso Federica09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere549
4Prandini Beatrice04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE549
5Savio Alessandra04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo545
6PAVAN VITTORIA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso540
7COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto539
8Mosna Lucia05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole537
9RAVONI ALICE09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.537
10PASTORE GIADA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo534
11MODOLO ANNA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.532
12POLINELLI SARA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo532
13COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto530
14BRANCA ELENA18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida527
15TOMBA ELISA06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici517
16Corini Marta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo516
17Targa Giada06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini492
18PAOLI ELENA10035 - A.S.D. Arcieri Matelica488
19Morgagni Ana08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE484
20Giavaldi Clara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI477
21DI FELICE ELISABETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON475
22Simonetti Licia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo453
23Leibelt Agnese07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM446
24Maggi Federica10035 - A.S.D. Arcieri Matelica446
25Griguoli Sara14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco430
26Camardo Francesca14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco422
27TIBIRNA ANASTASIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE396
28CECCHETTO SOFIA ELISA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini385
29Ionascu Giulia Maria08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE289
30Alfano Rebecca04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo186
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo574
2Schiava Giuseppe Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana562
3RUFFINO SANCATALDO MATTIA04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri550
4MARANZANO GABRIELE13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI550
5ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi548
6Valassina Mattia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo548
7BERGAMO LUCA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE544
8Scarpel Federico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus541
9ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi540
10Alfano Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo539
11Trevisan Riccardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus538
12Bruscolini Simone08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows537
13Shkora Keiran 06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus534
14Caldarelli Lorenzo11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS531
15Brugnaro Iker06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini525
16D'ORSOGNA Alberto13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON523
17FLAMINIO GIUSEPPE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON520
18Concato Filippo07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI517
19PANIGUTTI GIONATA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE514
20FLORIAN DEVIS06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini508
21FERRANTE Antonio13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON494
22MARESCA Carlo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea493
23Fabrizioli Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE486
24DA VILLA BARNABA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini470
25Germano Daniel13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI466
26SABBATINI ALESSANDRO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica456
27FLORIAN LORENZO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini453
28Spinalbelli Filippo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica443
29Cazzaro Matteo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini399
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franchini Irene12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE587
2Tonioli Marcella09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino583
3Ret Sara07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns578
3Anastasio Anastasia12159 - GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE578
5BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus576
5Rota Althea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese576
7GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.574
7Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini574
9Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras573
10Santarelli Cristina10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti572
11Foglio Alessia09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino568
12SPANO VIVIANA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia566
13Palmieri Adele10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti564
14Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras561
15SILINGARDI CARLOTTA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo561
16Levratti Alice04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese560
17ROSSI STELLA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio557
18BORELLA LAURA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto556
19COLLEONI STELLA04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo555
20Pantaleo Debora10018 - A.S.D. Arcieri Ancona555
21ROMBOLI CHIARA09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI553
22Pieri Francesca09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO551
23Ribecai Silvia09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca548
24CRESCIOLI GIULIA09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello548
25Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club537
26Bertocchi Chiara08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei534
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo590
2Bruno Marco01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO585
2Ibba Fabio07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns585
4SARTORELLO MANUEL06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus583
5Carosati Roberto09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio582
6Melandri Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini581
6Panico Gennaro15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983581
8Falchi Cristian Salvatore20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU580
9MOTTA ALESSANDRO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore579
10Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese579
10Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras579
10Seimandi Giuseppe12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE579
13Seculin Luca07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti578
14BORRUSO ARCANGELO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo577
15PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus575
16Biancardi Alessio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO574
17AMANTIA FEDERICO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese574
18Calamita Carlo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona569
19Dalsass Daniele05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole569
19Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini569
21CELANO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO568
22Parti Andrea09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO567
23Cortinovis Andrea04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo566
24Caravello Stefano19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco566
25De Lucia Antonio15099 - A.S.D. Arcieri della Stella564
26Mencarini Francesco09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI562
27BOTTAMEDI NICHOLAS05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole562
28Valloni Leonardo09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO561
29Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti560
30Krizmancic Marco07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM558
31MACCHIAVELLO SAMUELE03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio558
32MASCOLO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno558
33SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese557
34Boschetti Riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore557
35MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena556
36SANFILIPPO FABRIZIO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA554
37Dallai David09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello553
38Federico Salvatore01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA548
39CASCONE STEFANO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella548
40Ceccarini Leonardo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino536
41BERTOLUCCI PIERO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi535
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BAZZICHETTO ELISA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN587
2RONER Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto579
3Moccia Andrea Nicole06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN569
4MAFFIULETTI GIORGIA04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo564
5Azzi Elisa08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI561
6Barbieri Chiara07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti561
7BORELLA ALESSIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto558
8Langianese Ilaria04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo546
9Brandolisio Elisa07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago539
10TOSELLO SOFIA PRISCILLA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto534
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRUNELLO ANTONIO05005 - APD Kosmos Rovereto585
2Pauletto Cristian05005 - APD Kosmos Rovereto583
3Bombana Alessandro06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande578
3RANDAZZO FABIO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo578
5De Angeli Valentino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio574
6CAODURO FLAVIO06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI572
7Andreatta Thomas05005 - APD Kosmos Rovereto569
8Covre Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus565
9CUOGO GIACOMO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 560
10Franceschelli Federico08087 - A.S.D. Misa Archery Team551
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Finessi Monica12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE570
2Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo563
3LAVAZZA LAURA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo555
4Rigo Luigina06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 554
5Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo546
6LUCENTI DANIELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo546
7Longo Maria Michela20010 - A.S.D. Arcieri Uras543
8KSIAZEK TERESA IRENA08077 - A.S.D. KI OSHI540
9CANTONI BARBARA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo539
10RINALDINI MAURIZIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo537
11Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia534
12Giosele Bruna05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole528
13GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella527
14Bonalli Nadia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo449
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO581
2Muzzioli Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.577
3Rosti Maurizio22001 - Arcieri del Titano576
4Belloni Fabrizio22001 - Arcieri del Titano575
5MAFFIULETTI DIMITRI04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo573
6SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo572
7GUIDI GIAMPAOLO08077 - A.S.D. KI OSHI571
7Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo571
7FIORITO CARMINE07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI571
10Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia569
11Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus568
12Rota Paolo Alessandro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese564
13TOSI RICCARDO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.564
14Maoloni Marco Angelo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate562
15Biagi Alessandro09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO561
16Fontanini Massimo09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.557
17ZUCCARDI ALESSANDRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo557
18CORTELLA FABIO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei556
19Paccagnini Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo556
20Dallai Paolo09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello555
21VIDIMARI CRISTIAN04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.554
22Borgheresi Simone09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI553
23Bergantin Giorgio01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA553
24May Giuseppe06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso552
25Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo551
26Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo549
27GRILLI GABRIELE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.549
28Carnasciali Stefano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO547
29D'Auria Gerardo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983546
30Stanzione Alfonso04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.546
31Zedda Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras541
32Cerlenco Marco04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo534
33Carlotto Renzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago511
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serafini Martina07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo580
2Bombarda Michelle Maria06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus574
3Gheser Alessia05005 - APD Kosmos Rovereto559
4PERINOTTO ELENA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN556
5Valent Arianna07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo555
6FABBRI TERESA ANNUNZIATA09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI537
7GAROFALO FRANCESCA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella519
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serli Miguel07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo557
2RUBECHINI MANUEL09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI530
3GAROFALO ANTONIO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella434
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOZIGLIA CINZIA12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO538
2BACIN FLORENTINA CRISTINA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia511
3Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI506
4PASSIATORE ELISA01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO494
5Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini492
6CONGIUNTI VALERIA20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU491
7VANNINI SABRINA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni487
8ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI485
9RAMPA FEDERICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi485
10SASSI SIMONA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE478
11MARINACCI MARTINA13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI478
12MEDICO ELISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi470
13LORENZI MARILENA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE462
14Mostardini Marina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate461
15D'Agostino Valentina10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM458
16SABATINI ERIKA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.452
17IORI MARIA LAURA10035 - A.S.D. Arcieri Matelica447
18GANDOLFI JENNI08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club445
19Cortiana Chiara04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo443
20Chiavarini Eleonora08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei441
21CARRASCO Anna09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI425
22Juskiewicz Patrycja10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO422
23RUGGERI ARIANNA09086 - A.S.D. ARCIERI DELLA LUNA406
24Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini401
25GHILARDI ORNELLA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA392
26Giavaldi Eleonora04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI387
27Iezzi Giulia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI385
28Romani Federica13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI379
29Valeri Simona10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti370
30MODUGNO SARA07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM356
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trolese Cristian04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole528
2Contorni Luca11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve527
3Garofoli Emanuele11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA527
4Stelluto Luca09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI525
5Bellotti Daniele09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO525
6Ciotti Fabio08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE518
7Nasini Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM517
8Carrasco Francesco09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI512
9Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI509
10REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso509
11Mariani Luca13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI508
12Feliziani Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti507
13Claudi Samuele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM506
14Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM506
15GUIDA ERIK04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.504
16BANELLI MASSIMILIANO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria503
17Pedretti Daniele09086 - A.S.D. ARCIERI DELLA LUNA498
18Berti Ferruccio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO497
19RIBERTO SAMUELE09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI490
20Rudoni Alessio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.489
21LO NERO PIETRO08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE487
22SILEO MATTEO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza481
23Re Gionata10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti473
24Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi458
25GIANNESCHI VALERIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia450
26BOTTAMEDI MASSIMILIANO05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole431
27Juskievicz Krzysztof10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO414
28Pinotti Nicola08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.404
29Torri Michele08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE390
30KATALAN ANDREA07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM275
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras528
2ARNESE FEDERICA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli457
3BOCCARA VALERIA15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983444
4PERINO ALESSANDRA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.405
5SAGGIORATO LAURA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.379
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FALCONE VITO ANTONIO09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.428
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Padovani Angela08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.499
2PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi496
3COPPO STEFANIA01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO493
4FALASCA ROSANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza489
5SALMOIRAGO ISABELLA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo475
6Piredda Maria Lucia08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE466
7Grandi Maria08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo462
8De Rinaldis Carla01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO460
9Saracchini Maria Luisa10035 - A.S.D. Arcieri Matelica439
10Vallombrosi Laura01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO428
11Bedini Germana08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club403
12CASTAGNARI FABRIZIA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano399
13Pelacani Paola09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria395
14NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno368
15Carducci Giuliana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina334
16Giglia Maria Angela04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE320
17NANNEI PATRIZIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria274
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club541
2Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club539
3Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino528
4Pittaluga Fabio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri523
5Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO512
6Mecca Vito09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi511
7Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso510
8Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo509
9DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi507
10SANI ALESSANDRO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria501
11TOGNETTI CARLO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club500
12Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI498
13Benvenuti Daniele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria494
14D'ABDON LUCIANO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo493
15Capoferri Fabio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole486
16IOVI RICCARDO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria482
17Cau Marco Stefano20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU482
18BOCCARA MASSIMO15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983478
19Morisco Francesco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club472
20RINALDI ROBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team469
21FRANCESCHINI ALBINO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina467
22De Paul Lorenzo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani464
23MORELLO Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.453
24Massari Valter10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO451
25NATALI ALESSANDRO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO443
26FANTOZZI GABRIELE09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA443
27Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO441
28Pizzi Simone08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.426
29VISCIGLIO ANDREA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.423
30RUBATTO PIER FRANCO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso421
31GIAVALDI GUIDO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI419
32Di Virgilio Marcello13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI413
33Mellano Piero01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso407
34Massani Ugo Marco08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE405
35Molinelli Lorenzo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE396
36Luccarini Walter08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE378
37TAGLIOLI ALESSANDRO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA376
38Gaffarelli Sirio08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE370
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caramuscia Sara16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO511
2Braccini Rania09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca428
3CAMELATO JUSTINE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini394
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARCELLA GABRIELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.453
2Soldi Gian Lorenzo01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO445
3MOTTOLA ANTONIO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella420
4LUZZA RICCARDO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini404
5CECCHETTO CESARE DAVIDE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini388
6FEDALTO RICCARDO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini387
7MURGIA GIORGIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.352
8Banelli Paolo09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria348

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamDi Pasquale Carla
Bettinelli Lisa
Franceschelli Stefania
1.608
213039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONFLAMINIO ELISABETTA
Iacovella Concetta Chiara
MELIZZA SERENA
1.531
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12149 - Centro Sportivo Aeronautica MilitareMorello Marco
Frangilli Michele
Pasqualucci David
1.743
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMUSOLESI FEDERICO
Fini Massimo
Lodi Pierluigi
1.669
203018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleBEN FEKIH ALI SABER
Losi Gianmaria
Astegiano Marco
1.650
304065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoMassarente Alberto
Santinello Andrea Gabriele
CALO' MARTINO
1.600
408107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEGiacchi Marcello
Lilla Luca
Fabrizioli Roberto
1.573
513039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONFALCONE MATTEO
BOMBA ITALO
FLAMINIO FRANCESCO
1.515
610035 - A.S.D. Arcieri MatelicaZamparini Claudio
Morico Riccardo
Delpriori Paolo
1.509
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADIFiorot Giada
De Giusti Giorgia
Kanitz Giulia
1.614
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoGhilardi Marisa Emilia
Maggioni Daniela
Magri Michela
1.354
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119083 - A.S.D. Apple Club Arcieri CamporotondoArena Alessandro
Arena Ignazio
Munafo' Antonino
1.613
213041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESICornacchia Valter
Troiano Sandro
Gigante Enio
1.488
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoSavio Alessandra
PASTORE GIADA
POLINELLI SARA
1.611
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloBorsani Matteo
Valassina Mattia
Alfano Riccardo
1.661
206040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusScarpel Federico
Trevisan Riccardo
Shkora Keiran
1.613
313039 - A.S.D. ARCIERI ANXANOND'ORSOGNA Alberto
FLAMINIO GIUSEPPE
FERRANTE Antonio
1.537
406075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniBrugnaro Iker
FLORIAN DEVIS
DA VILLA BARNABA
1.503
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoTonioli Marcella
Foglio Alessia
ROMBOLI CHIARA
1.704
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoBRUNELLO ANTONIO
Pauletto Cristian
Andreatta Thomas
1.737
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLubrano Primo
ZUCCARDI ALESSANDRO
Andreoli Enrico
1.679
204016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.TOSI RICCARDO
VIDIMARI CRISTIAN
Stanzione Alfonso
1.664
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESIMARINACCI MARTINA
Iezzi Giulia
Romani Federica
1.242
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERIStelluto Luca
Carrasco Francesco
RIBERTO SAMUELE
1.527
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMNasini Andrea
Claudi Samuele
Palanca Gabriele
1.529
208107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONECiotti Fabio
LO NERO PIETRO
Torri Michele
1.395
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOCOPPO STEFANIA
De Rinaldis Carla
Vallombrosi Laura
1.381
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubBraglia Daniele
Morini Alessandro
TOGNETTI CARLO
1.580
209004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaSANI ALESSANDRO
Benvenuti Daniele
IOVI RICCARDO
1.477
310041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROMascolo Carmine
Massari Valter
Giorgini Franco
1.404
401069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoGambino Marco
RUBATTO PIER FRANCO
Mellano Piero
1.338
508107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEMassani Ugo Marco
Luccarini Walter
Gaffarelli Sirio
1.153
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniLUZZA RICCARDO
CECCHETTO CESARE DAVIDE
FEDALTO RICCARDO
1.179