Codice Gara:J1012001
Località:Soriano nel Cimino (VT)
Fase Nazionale Giochi della Gioventù
Data di svolgimento:19/06/2010 - 20/06/2010
Calendario:Giovanile Nazionale
Tipologia:Trofeo Pinocchio
Società Organizzatrice:12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - F1
Pos.AtletaSocietàTotale
1GIACCHERI TANYA GIADA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi435
2Bombo Chiara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus429
3Zarrillo Rita15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua429
4Tozzi Aurora09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio420
5FUSCO VALENTINA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello418
6Peressin Sharon07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns405
7BELMONTE LUCREZIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno403
8LATRAGNA LARA19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei403
9Marzano Chiara12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989396
10BOMBARDELLI MARA05006 - A.S.D. Arcieri Virtus396
11MELONI CRISTIANA20010 - A.S.D. Arcieri Uras382
12LARDINI CHIARA04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera378
13FUSILLO SERENA MARIA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta376
14HADEG SALWA11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio351
15NARDINI GIULIA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana292
15PROSSOMARITI LAURA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO292
17Magnante Maria Teresa17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO290
18Huetter Hannah21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein285
19Mayr Elisa21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein282
20MILAZZO CATERINA10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro243
Arco olimpico - F2
Pos.AtletaSocietàTotale
1DELLAFERRERA GIULIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco444
2IODICE FEDERICA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta431
3Spolaor Sara Cristina06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.423
4ARU GIULIA20010 - A.S.D. Arcieri Uras422
5Fontanari Ilaria05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.420
6BENOCCI GLORIA09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi417
7VALENTINO ALESSANDRA18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"415
8Gaffuri Martina04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole414
9FUSTI DANIELA16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio409
10Schiavon Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO399
11Bertorello Elena03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana399
12Zoli Enrica08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza396
13Ventura Marta10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti393
14TAYLOR JULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia379
15Rapisarda Liliana19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco378
16JESTER ANNA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri367
17DE LOSA REBECCA07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine364
18Zaino Francesca15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio357
19Ventura Lucia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti352
20Liscia Martina20010 - A.S.D. Arcieri Uras346
21Di Stefano Luciana13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino345
22Santi Letizia08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team331
23Necci Chiara12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi321
24Faricelli Federica13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino287
Arco olimpico - F3
Pos.AtletaSocietàTotale
1PETTINI REBECCA09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi456
2Santoro Federica07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo446
3CANZANI VIRGINIA09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi437
4Vinaccia Ramona15091 - Arco Club Capri A.S.D.429
5PINCANELLI SARAH11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco427
6Simsig Noemi07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns426
7MARZARI MARGHERITA05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.423
8NEGRONI MARINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale422
9BURRATTI ELEONORA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini421
10Mercuri Manuela12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM418
11Magenes Gloria04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco415
12AMISANO ELEONORA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale410
13Fagherazzi Marina06006 - A.S.D. Arcieri del Piave408
14CENTARO SARA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta401
15Ciarlariello Chiara14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso400
16CONTINI SVEVA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er394
17Sambuco Laura10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti391
18MARTINI MIRIAM05006 - A.S.D. Arcieri Virtus379
19SCARATO ALESSIA03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle379
20CRISTIANO ARIANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza375
21Pisanò Emanuela11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio369
22LUGON FRANCESCA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er358
23GIOVANNINI NATHALIE21002 - A.S.D. Arco Club Laives355
24GIGLIO CRISTINA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco350
25CHIUCHIOLO ARIANNA14015 - A.S.D. Arcieri del Molise343
26GARASI MORGANA19064 - APD Comp. Arcieri Floridia332
27Giglio Maria Carolina13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino318
28PASSERINI ANNA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti315
29LARUFFA FABIOLA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO300
Arco olimpico - GF
Pos.AtletaSocietàTotale
1SIFUENTES DANIELA ELIZABETH09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello437
2Andreoli Tatiana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia434
3ROSSETTO GIORGIA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo434
4Donnarumma Claudia06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi431
5SANTORO Eleonora15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea430
6LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea428
7BATTAINI ALICE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona423
8Zuffi Veronica03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle422
9DI SILVESTRO MARGHERITA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.420
10BORELLA LAURA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto412
11Melfi Chiara19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei410
12SCIMMI MARGOT11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni407
13SORBA LAURA01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo401
14FONTEBRUNA VIOLA09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello400
15Guasti Beatrice04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese380
16FEDERICI GIADA05005 - APD Kosmos Rovereto376
17Pedri Caterina05005 - APD Kosmos Rovereto376
18HADEG IMAN11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio374
19ROSSI GRAZIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud372
20SCOLAMACCHIA IOLANDA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud370
21GALEISA NADEJDA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.369
22Magnante Angela17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO363
23ROMEO ROSSANA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er359
24GASPARINI LARA21002 - A.S.D. Arco Club Laives356
25ELLERANI MIRIAM JOSEFINE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco347
26Furios Giorgia07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo339
27PALUMBO ALESSIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza323
28Bulbo Giorgia19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei319
29RABITTI ALICE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo314
30Milazzo Claudia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro298
31MUCELI MICHELA20056 - A.S.D. Arcieri Arcos282
32Murru Maria Teresa20056 - A.S.D. Arcieri Arcos187
33CORONA FRANCESCA VIANEL13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno185
Arco olimpico - GM
Pos.AtletaSocietàTotale
1Gottardini Andrea Carlo Giorgio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo454
2Sangalli Marco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano452
3Vergani Luca08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows451
4Pirona Lorenzo07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus449
5LAPENNA NICOLO'01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale444
6Vivone Alessandro01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian440
7Covi Matteo05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.438
8COLANDREA FEDERICO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI436
9RONTINI GABRIELE09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello433
10PUGLISI VINCENZO EMANUELE19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco429
11Balsamo Roberto19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco427
12DE FRAJA GIOVANNI06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.427
13BATTAGLIA ROBERTO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana426
14cappiello gianluca15091 - Arco Club Capri A.S.D.426
15MAZZALAI JACOPO05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole424
16De Paris Raffaele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave423
17Ciarlariello Gianluca14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso422
18Zannettini Paolo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa419
19CORETTI GIUSEPPE17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO416
20Petrella Gianni13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno415
21Mariani Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro411
22BORSARI FEDERICO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica410
23Torresi Lorenzo12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989406
24Marchiani Mirco10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto405
25CALDAROLA LEONARDO16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis401
26GALLUZZI JACOPO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.400
27CONTARINO LUCA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana400
28Zaffin Matteo21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD393
29MUSCO ALESSIO17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06393
30Carpentari Elias21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein389
31FAZARI MATTEO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er387
32SPINELLI PIERSANTO14024 - A.S.D. Padre Raffaele - Sez. Tiro con l'Arco384
33Massoli Carlo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio383
34D'Amico Lorenzo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino377
35Luzzi Raffaele20056 - A.S.D. Arcieri Arcos366
36RIEFOLO MARCO16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca365
37BAGATO ALESSANDRO SIMONE07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja357
38DE LA PIERRE JOHANN02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er352
39Angotzi Fabio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari351
40DESANTIS LUCA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni346
41CURIA EDOARDO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore169
Arco olimpico - M1
Pos.AtletaSocietàTotale
1MURATORE SCARPI DIEGO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.444
2SALTARELLI RICCARDO12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale441
3Timò Daniele08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi421
4MAIOLINO ANDREA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo418
5ROMANO NICOLA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello418
6MASCALI GIULIANO19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania418
7DEGRANDI LUCA04132 - A.S.D. Arco Bussero413
8CRISTIANO MARIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza409
9AMISANO DAVIDE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale407
10Hemptinne Christian11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia405
11Di Modica Francesco19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei404
12Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM402
13MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team400
14Cavedon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.400
15Muscatello Tobias21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein395
16CORSI ALESSIO09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello394
17LANOTTE MICHELE16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca379
18Tomasi Diego Antonio20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera377
19BALDANZI GIULIO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er359
20SELVAROLI Andrea13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY353
21Zeni Alessandro05005 - APD Kosmos Rovereto331
22Angiolini Andrea14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso297
Arco olimpico - M2
Pos.AtletaSocietàTotale
1BALSAMO NICOLO'01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem450
2Schiavone Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa447
3MARINI MARCELLO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri447
4Bomboni Emiliano13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno440
5Ballone Leonardo03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana438
6GONZATO STEFANO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo436
7Scribani Adriano19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club435
8PONETI JACOPO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria432
9Riggio Francesco18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo431
10VUOTTO PAOLO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello430
11Donfrancesco Leonardo12146 - Latina Archery Team A.S.D.427
12GRIMALDI MICHELE16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca425
13FESTI MANUEL05005 - APD Kosmos Rovereto423
14CROCE ALBERTO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia421
15FERRO ALBERTO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi420
16Pagano Davide08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE417
17MATCOVICH Stefano07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE417
18CAVALLOTTO FEDERICO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er412
19Zulian Stefano07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo409
20Rende Giovanni11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio407
21GUARDASCIONE JACOPO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza399
22Grossgasteiger Max21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein397
23Monni Davide20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari394
24Colangelo Davide13029 - A.S.D. SULMONARCIERI384
25MEMEO STEFANO ANDREA16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca378
26IACOBELLI ILARIO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.372
27lanzillotti francesco18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila368
28Battellini Leonardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti367
29RIOSO MANUEL21002 - A.S.D. Arco Club Laives343
30Del Castello Domenico14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco311
31LAURENZIELLO BRUNO17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo198
Arco olimpico - M3
Pos.AtletaSocietàTotale
1DE ROSA LUCA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese460
2Andrich Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave456
3PIETROSANTI VALERIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma443
4Polla Simone06006 - A.S.D. Arcieri del Piave443
5Pezzi Marco08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza435
6RUGGERI LUCA05005 - APD Kosmos Rovereto435
7MARTINA JONATHAN05005 - APD Kosmos Rovereto434
8RIVAROLI CRISTIANO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia433
9Taragoni Luca11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio430
10Morandi Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo425
11dalle luche filippo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio423
12Moretti Maicol10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti422
13Pitton Igino15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa420
14BUCCOLIERO PIERO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio415
15PICCOLI ANDREA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco412
16PUGLIESE EMANUELE03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana410
17Marafini Francesco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino399
18Vigliani Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari392
19ROMANI SIMONE11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco392
20CORONA ALBERTO FRANCESCO13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno389
21MUSCAS LORENZO20042 - A.S.D. Arcieri Villacidro384
22de luca marco18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila381
23CONGIU KEVIN19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club377
24Caruso Ludovico Maria14022 - A.S.D. Arcieri del Mare376
25KOMPATSCHER Anton Jonas21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano375
26LOSCALZO VALERIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza351