Codice Gara:J1204001
Località:Cardano al Campo (VA)
Finale Nazionale Trofeo Pinocchio
Data di svolgimento:30/06/2012 - 01/07/2012
Calendario:Giovanile Nazionale
Tipologia:Trofeo Pinocchio
Società Organizzatrice:04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - F1
Pos.AtletaSocietàTotale
1Bernocco Francesca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco460
2D'AQUINO MARIA GRAZIA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese450
3MARTINO ELEONORA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo448
4Marzano Bianca12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci442
5ELLERANI MIRIAM JOSEFINE07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI440
6FEDERICI GIADA05005 - APD Kosmos Rovereto440
7ABATE SERENA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco424
8SCIMMI MARGOT11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni421
9Dacchini Veronica04132 - A.S.D. Arco Bussero417
10PRADETTO BATTEL LUDOVICA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani401
11PETTINI MATILDE09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi401
12REGNICOLI Martina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi396
13Sordini Giusta13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino375
14SAVONARDO ANGELA15045 - A.S.D. Ferraioli Archery372
15ALBERTINI CATERINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este371
16Moro Martina21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD360
17Berroni Arianna10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro351
18RADENTI SAMANTA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti322
19De Amicis Chiara13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino301
20Massa Daniela20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso224
21Torraco Alessandra17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda189
Arco olimpico - F2
Pos.AtletaSocietàTotale
1Andreoli Tatiana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia467
2Zuffi Veronica03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle458
3Moretto Katia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa443
4DI SILVESTRO MARGHERITA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.441
5ESPOSITO Federica15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea440
6Barberi Brigitta07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo434
7MESSERCOLA LUNA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana428
8PRUNETI VIRGINIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria428
9POLI SOFIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE421
10GASPARINI LARA21002 - A.s.d. Arco Club Laives418
11Mule' Melissa01036 - A.S.D. Arcieri Astarco418
12Marcosano Ludovica19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei418
13FAVELLATO ELENIA14026 - A.S.D. ARCO ISERNIA407
14SPIGOLON ELENA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto403
15Pedri Caterina05005 - APD Kosmos Rovereto402
16Selvaggio Piera14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso402
17Gelli Giulia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo399
18PALUMBO ALESSIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza397
19SALVUCCI ANNA CRISTINA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti396
20GRIMALDI ROSA MARIAPIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud386
21Floris Matilda20056 - A.S.D. Arcieri Arcos358
22Biancardino Emilia-Anna13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino344
23MONACO DE SIMONE KATIA17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO342
24CIPPARRONE SARA18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore342
Arco olimpico - F3
Pos.AtletaSocietàTotale
1Coluccini Natalia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard457
2PIAZZOLLA SILVIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud450
3LAGANA' CRISTINA19017 - A.S.D. Arco Club Catania446
4GIACCHERI TANYA GIADA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole446
5De Paris Elena06006 - A.S.D. Arcieri del Piave446
6Vozza Arianna15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua443
7BRESCIANI GIULIA05005 - APD Kosmos Rovereto443
8Cintolesi Chiara09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio442
9FUSILLO SERENA MARIA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta441
10Zarrillo Rita15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua437
11MELONI CRISTIANA20010 - A.S.D. Arcieri Uras428
12Marzano Chiara12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci427
13PROSSOMARITI LAURA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO424
14Huetter Hannah21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein416
15MONARI ANNA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi415
16LATRAGNA LARA19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei414
17FILIPPINI MARTINA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.414
18Caglioti Marta01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian408
19AGGIO Camilla03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri404
20Cattelan Vittoria06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.401
21Dallapè Matilde05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.400
22CALDARELLI SOFIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti399
23Rovere Anita07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago356
24MERCANTI MARTINA11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba348
25ANNUZZO CONCETTA17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO296
26Nardinocchi Livia12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma177
Arco olimpico - GF
Pos.AtletaSocietàTotale
1VERONESI Sara05005 - APD Kosmos Rovereto454
2CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia454
3Pascaru Lidia Sabina01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian452
4RONER Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto444
5ROLANDO AIKO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale443
6Hervat Karen07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste435
7Modaffari Orsola18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo432
8DALLARI ALESSIA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi431
9ROCCHESSO LINDA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.430
10RISOLUTI RACHELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini423
11ARAMINI JULIE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto420
12Gilardi Agnese04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo419
13PIAZZOLLA MICHELA21002 - A.s.d. Arco Club Laives418
14PETRENI CATERINA09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi415
15Caccia Sofia04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi414
16MUOLLO MARIA CHIARA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello412
17Micheli Francesca11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio411
18Somma Simona16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud407
19LUCIA Anita08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team396
20Pugliese Eleonora03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana383
21De Chirico Federica16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud379
22Forlani Camilla10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro374
23CENTINI GUYA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia373
24BIANQUIN ALESSIA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco373
25BUCCHIERI FRANCESCA14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO366
26LAI MICHELA MODESTA20010 - A.S.D. Arcieri Uras352
27RUIU SABRINA20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi348
28Serafini Benedetta10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro342
29Licitra Giorgia19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei329
30HANTJOGLU CATERINA14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO326
31Maesano Giuseppina18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo319
32Grasso Veronica13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino297
33BOSCARELLO MARTINA07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti286
34Montegrosso Marzia03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri280
35SABIA BEATRICE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza160
Arco olimpico - GM
Pos.AtletaSocietàTotale
1Vozza Antonio15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua472
2NARDON PIETRO04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo457
3Antonello Luca06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande454
4Guerra Matteo10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO454
5GIUNTA MARCO19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo448
6BALSAMO MATTEO19017 - A.S.D. Arco Club Catania447
7ZENI GUALTIERI CHRISTIAN08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE447
8GRIVEL THIERRY02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco447
9Gottardini Riccardo Luca Alessandro04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo445
10Marcaccini Simone01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno444
11GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi442
12BIONDINI GABRIEL VASSILLI07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE442
13Benedetti Jacopo05005 - APD Kosmos Rovereto438
14Lang Matthias21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD438
15ANDREOLI GIACOMO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo437
16Florio Manuel14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco435
17Mallocci Luca20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori435
18Gasparini Michele21002 - A.s.d. Arco Club Laives433
19BURRATTI GABRIELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini431
20APPOLONI MATTEO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus430
21BULLIO ELOE'02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco425
22Di Silvestro Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.424
23MONARI MARCO08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi419
24BOCCI ALESSANDRO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi412
25Selvaggio Luca14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso407
26Addelio Denys15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua405
27CAMPESE FRANCESCO PIO16031 - A.s.d. Archery Team Barletta403
28SANTOSH SANTOSH09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.403
29Bomboni Domenico13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno399
30PISANO PAOLO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo397
31CARLETTI MATTIA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.391
32LA TORRE MATTEO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza389
33Pazzaia Alberto01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO387
34Ganau Giovanni20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori383
35Mastroianni Santo18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini383
36FALESCHINI LUCA07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine381
37TASSIELLI NICOLA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia377
38MOREA PIERLUIGI17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza377
39FEDERICO ANTONIO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO338
40ACCIARI FEDERICO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA326
Arco olimpico - M1
Pos.AtletaSocietàTotale
1Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni457
2Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.452
3SARTORI Simone 05005 - APD Kosmos Rovereto445
4CONTARINO LUCA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana437
5FAZARI MATTEO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er434
6ROLANDO ALARICO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale431
7SARNO MICHELE15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello429
8CORETTI GIUSEPPE17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO429
9ROSSI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo428
10COLANDREA FEDERICO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI425
11Merendino Salvatore19064 - APD Comp. Arcieri Floridia424
12CORTI ALBERTO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi421
13CRIPPA OTTAVIANO04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate417
14Bearz Stefano07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo412
15MARCANTOGNINI LUCA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria404
16PRANTIL MATTEO05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole403
17ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia402
18Colantoni Alessandro13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino391
19CARONCHIA ELISEO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare386
20Mezzacapo Vincenzo Matteo18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini378
21Devilla Stefano20056 - A.S.D. Arcieri Arcos376
22INGLESE WALTER16031 - A.s.d. Archery Team Barletta356
23Thaler Michael21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD353
Arco olimpico - M2
Pos.AtletaSocietàTotale
1Sangalli Marco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano462
2CANDUSSO CRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale462
3Di Franco Daniele15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa461
4Pirona Lorenzo07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus461
5Gottardini Andrea Carlo Giorgio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo455
6Santoro Leonardo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company450
7Ciarlariello Gianluca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise448
8Zaffin Matteo21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD447
9Balsamo Roberto19017 - A.S.D. Arco Club Catania446
10ALIBRANDI GIANMARCO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci445
11Petrella Gianni13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno443
12ROSSI FEDERICO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE441
13EBURNEA GIANLUCA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO440
14SPINELLI PIERSANTO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise439
15Di Leonardo Andrea13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE438
16Bortolotti Gabriele08077 - A.S.D. KI OSHI435
17MUSCO ALESSIO17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06432
18OLIVA RICCARDO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo427
19GALLUZZI JACOPO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.424
20Congedo Matteo05005 - APD Kosmos Rovereto421
21PUGLISI VINCENZO EMANUELE19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco415
22Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni411
23De Paris Raffaele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave410
24Costantini Christian10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro405
25PAIANO FILIPPO16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento402
26Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso371
27RAINERO ETIENNE02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er321
28PELLE VINCENZO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club314
Arco olimpico - M3
Pos.AtletaSocietàTotale
1MASCALI GIULIANO19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania470
2DEGRANDI LUCA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole463
3MAIOLINO ANDREA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo460
4LUVISETTO ALBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello457
5Dall'Alba Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.454
6Muscatello Tobias21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein453
7MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team452
8Raimondo Simone15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua452
9Carle Alex01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco444
10MOLINELLI ANDREA09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello444
11LANOTTE MICHELE16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud444
12Pierpaoli Luca10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.442
13Degiacomo Vincenzo17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO441
14LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno439
15Pugnaghi Andrea08043 - A.S.D. Arcieri Orione436
16Imperatore Francesco15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa434
17MOCHET JACOPO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er432
18SALTARELLI RICCARDO12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale432
19FANTINI GIUSEPPE16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio426
20CRISTIANO MARIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza424
21Baita Paolo07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco424
22Aresti Riccardo20010 - A.S.D. Arcieri Uras417
23Povic Vincent21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD409
24MASANEO CRISTIAN18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO408
25Stefani Matteo09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio406
26Dessi Paolo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari402
27BEVILACQUA ALEX10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.401
28CAPALBO EMILIO03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo395
29SELVAROLI Andrea13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino389
30BOTTAMEDI NICHOLAS05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole388
31ZORZI TOMMASO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er365
32Canovai Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni333