Codice Gara:N0111003
Località:PERUGIA
CAMPAGNA 24+24 CR
Data di svolgimento:01/09/2001 - 02/09/2001
Calendario:Nazionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ioriatti Cristina05005 - APD Kosmos Rovereto297296593
2Lorenzini Azzurra11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve250238488
3Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2770277
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi318310628
2Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti313307620
3ASCENZI DANIELE04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi310303613
4Riccardini Vincenzo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.297308605
5Zanotta Gianluca04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.304297601
6Pelucchini Ferdinando09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto304281585
7Pettirossi Ettore11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi297279576
8Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti292280572
9Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro245226471
10Valentini Mario11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio214215429
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gobbo Fiorino06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso241249490
2Casciarri Enzo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.233239472
3Leandri Mario11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.2110211
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marazzi Francesca12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco193210403
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cecchetto Enrico08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa301282583
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto284274558
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Crocioni Tiziana11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia318312630
2Gaudioso Silvia08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei308299607
3Guerrini Rita11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.282247529
4Baglioni Angela11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA274243517
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Maldotti Werther08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei348347695
2Silla Michele11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia350345695
3Ticci Fabio09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano350341691
4Mazzanti Antonio Maria08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei345343688
5Buccianti Daniele09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano345342687
6Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi348337685
7Sensi Franco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA346338684
8Specogna Michele07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns347332679
9Micucci Mirco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia343332675
10Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro336331667
11FABBRETTI DANILO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio334324658
12Campioni Luciano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA329326655
13Rossi Mario11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi330323653
14Dini Demo Carlo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.331321652
15Biancalana Marco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio325325650
16Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba318313631
17SANTINI BRUNO09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano305315620
18Terziani Rolando11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.312300612
19Palmioli Enrico10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti301297598
20Simionato Stefano09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano289288577
21Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba3470347
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Garzoni Maria Matilde03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri323333656
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Senesi Rossano12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia329330659
2Marini Marino09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO327322649
3Baccarini Giuseppe11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini324312636
4Bolognesi Silvio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona306294600
5Gaggiotti Giampiero11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini254258512
6D'Andrea Egidio13001 - Soc.sport.arcieri Teatini3080308
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Maurizi Valerio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.0255255
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Micucci Tommaso11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia305271576
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lepore Patrizia15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio229219448
2Molinari Paola01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi200165365
3Guiducci Barbara12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi0273273
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti318289607
2Perleonardi Enrico12117 - A.S.D. Arcieri della Torre294268562
3Sala Gianluca08043 - A.S.D. Arcieri Orione311245556
4Gambacorta Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma292252544
5Cassani Mauro07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns290237527
6Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera268232500
7Pinna Raffaello15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio264216480
8Buiarelli Gaspare09063 - A.P.D. S.Albino Terme263202465
9Marini Marino11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia228202430
10Granata Giuliano12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi0201201
11Del Genio Giancarlo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi0200200
12Nuzzo Viviana12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia0154154
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gotelli Roberto03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri307279586
2Galli Marco08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa266255521
3Mancuso Gaetano08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.248223471
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sensi Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA228164392

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiPalmioli Giuliano
Palmioli Enrico
Bianchini Antonio
1.82501.825