Codice Gara:N0112008
Località:ROMA
70M OR
Data di svolgimento:24/03/2001 - 25/03/2001
Calendario:Nazionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:12004 - A.S.D. Arcieri Romani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Spanu Patrizia12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.537
2Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi393
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Lunelli Francesco05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.634
2Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre601
3Girardi Enzo05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.559
4Ciurletti Andrea05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.556
5Catalano Gianfranco03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri525
6Preziosi Gabriele12004 - A.S.D. Arcieri Romani521
7Filippetti Michele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team512
8Reynaud Riccardo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa509
9Padella Elio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti500
10Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team489
11Cazzato Andrea Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.484
12CAPRARO SERGIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA479
13Reynaud Mauro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa472
14Fiore Daniele12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.445
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1VALENTINI FRANCESCA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo513
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Castagna Daniele03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana556
2Violante Adriano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA516
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani537
2Bonanomi Rosanna04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate412
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.606
2De Santis Giovanni12011 - A.S.D. Arco Sport Roma530
3Paolini Sergio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi509
4Leschiutta Marcello12004 - A.S.D. Arcieri Romani507
5Brambilla Luigi04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate496
6Bartoli Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.471
7GIULIANI GIACINTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.446
8PETROCCHI GIANFRANCESCO12105 - Soc. Arcieri Agippetroli442
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1CROCE VALERIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco543
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Carletti Maria Assunta12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.589
2Nottoli Loredana12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989565
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Filosi Mario12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA659
2Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery659
3Silla Michele11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia654
4Testa Giancarlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA649
5Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.647
6Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani645
7Polidori Vittorio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.637
8D'Alessandro Andrea12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.636
9Bianchi Antonio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.634
10Sellaroli Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA633
11Faenzi Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.630
12Paloni Maurizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.630
13Cusella Alberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.629
14Fiorucci Ugo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.625
15ANGELUCCI RODOLFO12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma624
16Fedeli Franco12113 - A.S.D. Caere Archery619
17Campea Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.607
18Benfatti Giuseppe12113 - A.S.D. Caere Archery607
19Mantovani Enrico12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989600
20Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.598
21Mariani Fabrizio12004 - A.S.D. Arcieri Romani593
22Riondato Gianni12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989585
23Silla Antonio Pietro11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia580
24Bucciarelli Alessandro12004 - A.S.D. Arcieri Romani578
25Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA570
26Orasi Aldo12004 - A.S.D. Arcieri Romani556
27Retico Ignazio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA551
28Francia Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team538
29Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia523
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1ANDREONI MASSIMILIANO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana620
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA629
2Anzilotti Gianmauro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA625
3Tiberi Ettore12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.612
4Marconi Claudio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma602
5D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma599
6Fronzetti Giancarlo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma599
7Terrusi Aldo Renato12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia594
8Targonato Candido12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.594
9Rossetti Carlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA592
10Lanzoni Vladimiro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA584

Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAFilosi Mario
Testa Giancarlo
Sellaroli Alberto
1.941
12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fontana Andrea
Polidori Vittorio
Paloni Maurizio
1.914
12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.D'Alessandro Andrea
Bianchi Antonio
Cusella Alberto
1.899
12113 - A.S.D. Caere ArcheryMeucci Sergio
Fedeli Franco
Benfatti Giuseppe
1.885
12004 - A.S.D. Arcieri RomaniTroiani Ettore
Mariani Fabrizio
Bucciarelli Alessandro
1.816
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMASeveroni Alberto
Anzilotti Gianmauro
Rossetti Carlo
1.846
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaMarconi Claudio
D'Ercole Giuseppe
Fronzetti Giancarlo
1.800