Codice Gara:N0112051
Località:ROMA
FITA+ OR
Data di svolgimento:19/05/2001 - 20/05/2001
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Serpieri Antonella12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma1.233
2Zannetti Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.085
3Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.071
4Pinna Mariagrazia20039 - Associazione Sportiva Dilettantistica Compagnia Arcieri Tharros1.068
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bisiani Matteo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera1.300
2Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre1.266
3Fubiani Paolino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.226
4D'Elia Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.220
5Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.179
6Bianchi Antonio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari1.175
7Ciurletti Andrea05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.1.164
8Merola Renato12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma1.053
9Giorgi Gino12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1.029
10Moscardini Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.889
11Gismondi Sandro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco503
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Matteucci Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.164
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Violante Adriano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.193
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.140
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Anzilotti Gianmauro12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma1.281
1Giazzi Angelo12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.1.012
2Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.204
3De Nicolo' Pietro12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma678
4Quintieri Luigi Antonio12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma361
4CHIERUZZI LAMBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.0
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CROCE VALERIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1.287
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pinna Sara20039 - Associazione Sportiva Dilettantistica Compagnia Arcieri Tharros1.206
2Violante Claudia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.166
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Barbi Chiara12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.263
2Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.236
3Macchiavelli Roberta12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.194
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.322
2BERNARDINI CARLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.312
3Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.307
4Fiorucci Ugo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.287
5Wyss Stefano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.281
6BELLUNO ENRICO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.264
7Belli Maurizio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.261
8Imperiali Fabrizio12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma1.257
9Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1.249
10Mariani Fabrizio12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.218
11Bucciarelli Alessandro12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.145
12Bianchi Antonio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.618
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.295
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fronzetti Giancarlo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.266
2Marconi Claudio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.247
3D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.233
4Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.217
5Terrusi Aldo Renato12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.192
6SALA UBER12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1.031
7Targonato Candido12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.529

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
12108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaAnzilotti Gianmauro
De Nicolo' Pietro
Quintieri Luigi Antonio
2.320
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaAQUILA ANOVELLO
BERNARDINI CARLO
Wyss Stefano
3.915
12004 - A.S.D. Arcieri RomaniTroiani Ettore
Mariani Fabrizio
Bucciarelli Alessandro
3.670
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaFronzetti Giancarlo
Marconi Claudio
D'Ercole Giuseppe
3.746