Codice Gara:N0112052
Località:ROMA
FITA
Data di svolgimento:09/09/2001
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Serpieri Antonella12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma1.184
2Zannetti Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.131
3Antonucci Paola12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.052
4Pignataro Maria Pina12011 - A.S.D. Arco Sport Roma402
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.171
2Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.169
3Fubiani Paolino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.156
4Fierro Pierluigi14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco1.138
5Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.135
6Biagi Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.113
7Pittiglio Antonio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale1.105
8Rossi Armando12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.100
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Matteucci Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.182
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani533
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.091
2De Stefano Alfredo12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.387
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Nargi Immacolata15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello925
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1FESTINESE Federica15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea1.243
2Violante Claudia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.201
3MARINO STEFANIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1.116
4Griguoli Anna Maria14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco1.107
5Orecchio Maria Grazia15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello944
6Nargi Ilaria15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello903
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ciavarro Giovanni14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco1.179
2Muselli Cesare04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera1.133
3Savo Davide12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.066
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pivari Simone12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.264
2Nocerino Domenico15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea744
3Mastroiacovo Gennaro Alessio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco554
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bertocci Lara09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1.192
2Baschetti Paola12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.184
3Barbi Chiara12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.181
4Zannetti Roberta12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.106
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Verrazzani Patrizio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.311
2Agosti Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.280
3Bianchi Antonio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.264
4Sclavi Pietro12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.223
5Fiorucci Ugo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.189
6Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale1.173
7Campea Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.150
8Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.586
9Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani581
10ANGELUCCI RODOLFO12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma537
11Mariani Fabrizio12004 - A.S.D. Arcieri Romani510
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Paternesi Orlando12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.258
2Marconi Claudio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.224
3D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.218
4Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.213
5Anzilotti Gianmauro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.206
6Quadri Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.154
7Cifani Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.090
8Pizzini Mauro12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.026

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
09005 - A.S.D. Arcieri di RotaioFubiani Paolino
Matteucci Arturo
Biagi Luca
3.404
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloMARINO STEFANIA
Orecchio Maria Grazia
Nargi Ilaria
2.963
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Bianchi Antonio
Sclavi Pietro
Fiorucci Ugo
3.676
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAPaternesi Orlando
Severoni Alberto
Anzilotti Gianmauro
3.677
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaMarconi Claudio
D'Ercole Giuseppe
Cifani Massimo
3.532