Codice Gara:N0115001
Località:MONTEMARANO
CAMPAGNA 12+12
Data di svolgimento:19/05/2001
Calendario:Nazionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Puglia Carmine15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa169159328
2Fierro Pierluigi14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco125123248
3Reynaud Mauro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa122100222
4Reynaud Riccardo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa119100219
5Lattes Claudio15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea107105212
6Natale Nicola15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa11390203
7Pellegrino Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa9170161
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Del Piano Filomena15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa147141288
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nargi Immacolata15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello135124259
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Picariello Fabrizio15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello12399222
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Baldieri Mariangela15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa170134304
2Panarella Cristina15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa152150302
3Visone Antonia15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa143106249
4MARINO STEFANIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello124109233
5lombardi maria15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa123100223
6Sullo Michela15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello8780167
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Moccia Tommaso15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello174167341
2De Biase Pasquale15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa161146307
3Fusco Salvatore15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello13293225
4Siricio Fabrizio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa108113221
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Troncone Rita15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa164153317
2Travierso Giorgia17010 - A.S.D. Aquarium Team160153313
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team177171348
2Della Malva Pietro16056 - Archery Team Teanum172171343
3Sorrentino Pellegrino15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa172169341
4Baccillieri Fabio16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio174166340
5Continenza Antonio16056 - Archery Team Teanum166172338
6Moccia Francesco15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello172162334
7Moccia Costantino15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello173159332
8Moccia Igino Lucio15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello162165327
9Menditto Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa156163319
10Incerto Alessandro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa143143286
11Gambale Antonio15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello16244206
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Di Nuzzo Nicola17010 - A.S.D. Aquarium Team143153296
2Telesca Emanuele17010 - A.S.D. Aquarium Team151145296
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lepore Patrizia15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio10598203
2Maciel Paula Anabella15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello9458152
3Maffei Ana Maria15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello7563138
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1De Biase Ciro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa125114239
2Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera112116228
3PALMIERI GENNARO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera12795222
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Biasetti Pietro15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi10398201
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Roca Giovanni15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi10171172

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
15027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaPuglia Carmine
Sorrentino Pellegrino
De Biase Ciro
9080908